Установка электродов

у меня после операции декомпрессия позвоночного канала в спин. мозга продолжаются постоянные боли в позвоночнике, ягодице и ноге. что за операция по установлению электродов для купирования боли

76 лет
20 Января ·Просмотров: 31·Вячеслав

Здравствуйте! Есть такое вмешательство с установкой эпидуральных электродов в позвоночник и нейростимулятора для хронической нейромодуляции. Т.е. по электродам будет поступать постоянный импульс, а болевой импульс в нервном корешке при этом будет угасать.
Такая операция обычно доступна в Федеральных центрах нейрохирургии.