Боли внизу живота

После естественных родов прошел месяц (были 18.12.25, первые роды были 05.21 (с разрезом промежности)). Неделю назад начались сильные боли при походе в туалет, возникают не только в заднем проходе, но и болит низ живота (иногда до пупка и бывает еще отдает в правый бок). Боли возникают еще если метеоризм (тоже низ живота). При мочеиспускании бывает отдает низ живота. После дефекации может болеть еще низ живота и сидеть не приятно, часто больно. Грудью кормлю, но совсем чуть-чуть (докармливаю больше). Что за причины боли и что можно поставить пока (чтобы уменьшить боль), свечки может какие? И можно ли чуть принимать дюфалак, для мягкого стула (сейчас есть) или еще что?!

Гипотериоз
39 лет
20 Января ·Просмотров: 35·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .Дюфалак принимать можно
В подобной ситуации Вам рекомендуется очная консультация с гастроэнтерологом
Возможно проведение колоноскопии
Будьте здоровы!

Хорошо. Фото добавила.

По фото видимой патологии не определяется

Сейчас рекомендуется соблюдать диету
Дюспаталин 200мг 2 раза в сутки 7 дней
Ванночка с ромашкой 3р в сутки 10 дней
Свечи олестезин по 1 св 2 раза в сутки 10 дней
Консультация гастроэнтеролога
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и по фото наиболее вероятно проблема носит не проктологический характер. Внешне данных за патологию нет.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу для дообследования и лечения.
До обращения можно рекомендовать приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером до нормализации стула, приём Тримедат форте 300 мг х 2 раза в день 10-14 дней.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото признаков проктологической патологии не видно. Для диагностики рекомендуется выполнить Узи органов брюшной полости, малого таза и мочевого пузыря, после очно обратиться хирургу и гастроэнтерологу на осмотр.
Пока что рекомендуется прием спазмолитиков, например дюспаталин.