Орет, не ест. Зубы? Стоматит?

Не хочет есть, как беру кормить (смесь) орет. У нас сейчас вроде зубы. Но нашла вот на десне какой-то белый кружок. Что это?

20 Января ·Просмотров: 14·Елена

Здравствуйте.

Подобный «кружок» это десневая киста или узелок Бона.
Не беспокоит, на питание не влияет и не болит. Проходит самостоятельно и лечения не требует.

Какой возраст ребенка? Есть ли нарушения самочувствия в виде температуры/насморка/запоров?

Добрый день. 4 месяца и неделя. Температуры, насморка нет. А вот не какает уже 2 день.

А во сне/на сон или после пробуждения не пробовали кормить?

В итоге поела сейчас перед вторым сном, так бы пробовала во сне.
Ночью она хорошо ест. Правда сны сейчас тоже страдают, видимо из-за зубов

Хотя Вот спит и похрапывает будто(сопит как бы) хотя носик чищу каждое утро и вечер. Турундочкой и отривин бэби

Отривин рекомендуют только при наличии заложенности, на постоянной основе нельзя использовать , так как препарат высушивает слизистую.

Дети могут сопеть из-за узких носовых ходов и это не связно с отеком, просто особенности анатомии в этом возрасте

Это же физраствор? Им нельзя пользоваться каждый день?

А, прошу прощения перепутала с каплями.
Да, это обычный изотонический раствор, он разрешен к ежедневному использованию

Благодарю Вас!

Принятый ответ

Растите здоровенькими)

Здравствуйте! Такое образование может быть доброкачественным фиброзным образованием, узелок
Бона.

Образуется, когда остатки ткани слюнных желёз собираются в одном месте. Это не опасно, обычно не вызывает жалобы, проходит самостоятельно у малыша

Скажите пожалуйста, какие интервалы между кормлениями? Во сне ребёнок ест лучше?

Добрый день!
Интервалы 3,5-4 часа
Кушать вот только начали по 150. Когда ели по 120 - интервал был 3.5, тк срыгивала сразу, если через 3. Сейчас перешли на объем 150 и интервал сделала 3.5-4 часа. Срыгивает с рождения. Вес набирает

4 мес и неделя, весит 6665

Поняла Вас, тогда не волнуйтесь, если у малыша действительно двигаются зубы по десне, то это может вызвать беспокойство и влиять на аппетит

Предлагать охлажденные грызунки из холодильника,
Массировать десна силиконовой щеточкой.

Образование на десне с этим не связано

Она пока плохо удерживает грызунки всякие
Не получается их давать
Секунд 5 держит и все

В руке имею в виду

Берет сует и бросает

Принятый ответ

Можно самостоятельно массировать десна для облегчения

Поняла
Благодарю!

Здравствуйте, по фотографии, не очень типично для стоматита, больше похоже на узелок Бона, кисточка, она проходит самостоятельно, лечения не требует, ребенку она беспокойства не приносит и боли, обычно в течении месяца, проходит

Здравствуйте.
По фото с большей вероятностью узелок Бона . Он не является причиной беспокойства ребёнка и не требует лечения, самостоятельно рассасывается со временем.
Как давно появились жалобы?
Плачет только на кормление, во сне ест спокойно?
В целом как ведёт себя?

Добрый день!
С 11 января испортились сны, стала просыпаться после кормления в 6 утра и плохо засыпать. Дальше вообще засыпает через крики и укачивать приходится, спит 40 мин и просыпается, опять укачиваю.
На ночь по часу укачиваю в 9 вечера, потом в 2 кормлю во сне, в 6 просыпается, кормлю и опять полтора часа укачиваю. Днем как-то легче уложить.

Плачет не на каждое кормление. Ночью ест хорошо

Вот играли и спали первый сон, в 13:45 пришло время кормить и начались оры. Удалось покормить только в 14:30

Покормила и уложила спать на 2 сон

Кормлю по 150 каждые 3,5-4 часа

Нам 4 мес и 8 дней

В таком возрасте очень вероятен регресс сна и ложный отказ от питания. Данный период нужно просто пережить, стараясь максимально поддерживать привычный ритм дня.
В таких случаях стараемся кормить вокруг снов( спящего) .
Данный период начинается резко и так же резко заканчивается. Длится от 2 до 6 недель.

Поняли
Благодарю!

Растите здоровыми!

Здравствуйте. Можно предположить Узелки Бона — маленькие кисты рудиментарных слюнных желёз. не требуют лечения и не доставляют дискомфорт ребёнку. Обычно они проходят с прорезыванием зуба или самопроизвольно.