В справке офтальмолога указаны данные авторефрекрации, какая категория годности будет в военкомате?

Здравствуйте, результаты авторефрактометрии при расширенном зрачке: R SPH +0.50. CLY -0.50 L. SPH -10.00. CLY -2.25 Также поставленный диагноз: H52.1 Миопия высокой степени, миопический астигматизм левого глаза. Миопический астигматизм слабой степени правого глаза.

Нет
20 лет
20 Января ·Просмотров: 19·Артем

Здравствуйте!
По данным авторефрактометрии будет выставлена категория В (миопия от 6,25 до 12 диоптрий) по левому глазу.
Если же провести скиаскопию, то в одном из меридианов за счет астигматизма может получится миопия больше 12,25, что уже относится к категории Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое 😊