Чума плотоядных

У привитой собаки 21мая была крайняя прививка(Мультикан-8) обнаружили чуму плотоядных.На данный момент назначены таблетки кладакса,состояние вялое ,сегодня отказался от пищи,воду пьет. На сколько может помочь препарат Анандин инъекции?Посоветуйте пожалуйста что можно добавить к лечению ?

У собаки есть хронические заболевания аллергический дерматит (ест кролика и брокколи )Прием апоквела пожизненно.
30 лет
20 Января ·Просмотров: 99·Алина

Принятый ответ

Добрый день.
Препарат Анадин не обладает доказанной эффективностью, но и его применение не навредит питомцу.
Кладаксу продолжайте принимать минимум 10 дней.
Так как чума плотоядных- вирусная инфекция, специфического лечения нет. Вся терапия назначается исходя из симптомов.
Рекомендовано ректальное измерение температуры, при ее повышении выше 39.5 можно дать Анальгин в дозировке 20 мг/кг.
Инфузионная терапия при отсутствии аппетита.

Принятый ответ

Добрый день.
Мы применяем поливалетные сыворотки от чумы плотрядных Гискан, но обязательно после введения антигистаминных препаратов, через 30мин., строго в условиях клиники, возможна аллергическая реакция.
Трех кратно с интервалом сутки. Обсудите это с Вашим лечащий врачом. Возможна аллергия, но другого специфического лечения нет.
Обязательно капельницы для поддержания гемобаланса, сердечные препараты. Лечение желательно в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Подскажите, пожалуйста, какой возраст Вашего питомца?
Из жалоб - только вялость, отсутствие аппетита? рвота/диарея есть?
Прикрепите, пожалуйста результаты диагностики и назначенное лечение, чтобы можно было дать рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагноз был подтверждён лабораторно/экспресс тестом?
Эффективной специфической терапии данного заболевания нет, возможно использование сыворотки гискан на ранних стадиях заболевания.
Может использоваться антибиотикотерапия для недопущения возникновения вторичной бактериальной инфекции, которая может усугубить состояние питомца. Важно не допускать обезвоживания, зачастую применяется симптоматичес4ая терапия.
Анандин может быть применен в комплексной терапии чумы плотоядных.