Боль при мочеиспускание
Добрый день. Дочка 2.7 лет. Второй день жалуется на боль при мочеиспускание. Говорит горячо. И моча стала плохо пахнуть. До этого была температура и насморк. Сдали анализы. Узи почек и мочевого пузыря в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным вами анализам, имеет место быть инфекция мочевой системы (ОАК - нейтрофилез, ОАМ лейкоцитурия, протеинурия. Моча по Нечипоренко лейкоцитурия), так же необходимо сдать мочу на микрофлору с чувствиткльностью и провести узи почек с мочевым пузырем. По терапии, при инфекциях мочевой системы без уточненной локализации рекомендуется антибактериальная терапия не менее 10 дней, с контролем анализов
Екатерина Егоровна, добрый день. Узи почек и мочевого пузыря в норме. На назначали канефрон 3 раза в день по 15 капель и фурагин 7 дней
Екатерина Егоровна, это правильное назначение
К сожаление, согласно клиническим рекомендациям, первичную инфекцию мочевой системы, без посева, лечат антибиотиками, препарат выбора Амоксициллин+клавулановая кислота из расчета 45-60 мг/кг/ сут в 2-3 приема. Не менее 10 дней. Так как у нас нет локализации и нет посева мочи на микрофлору
Екатерина Егоровна, тест. На не верное личение назначали?
Екатерина Егоровна, нам не верное лечение назначали? И почему вы говорите к сожаление. Это какие то более сильные антибиотики?
К сожалению, потому, что в данный момент в соответствии с клиническими рекомендациями, терапия не верно назначена. Вам необходимо начать прием антибиотиков. это антибиотики первого ряда, прием их не страшен. Препараты выбора (Амоксиклав, Флемоклав, Флемоксин)
Принятый ответ
Добрый вечер. Нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей.
В подобной ситуации назначают антибиотики из группы пенициллинов . Например, амоксиклав 50 мг на кг
Регулярное мочеиспускание контролировать
Надежда Александровна, добрый день. Эти антибиотики в таком возрасте можно? И ещё вопрос их можно в домашних условиях принимать или только в стационаре?
Можно амбулаторно под наблюдением врача
Конечно
Амоксиклав это стартовый антибиотик и разрешен к приему в вашем возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам мочи повышены лейкоциты.
Что может указывать на инфекцию мочевыводящих путей.
В подобных случаях рекомендуется давать больше жидкости ребенку.
Обсудить с лечащим врачом начало приёма антибиотика.
Препаратом выбора является антибиотик группы Пенициллины.
Например Амоксиклав. В дозировке 50мг/кг/сут.
Вместе с антибиотиком рекомендуется приём пробиотика. Любого.
Курсом до 10-14 дней.
По ОАК - так же отмечается нарастание нейтрофилов.
Что указывает на вероятное наслоение бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу мочи определяются признаки инфекции мочевыводящих путей. Учитывая жалобы, врач на очном приеме должен назначить антибактериальные препарат,
Обычно препарат выбора - это супракс или панцеф 8 мг на кг в сутки.
Алина Александровна, добрый вечер. Нам педиатр назначал супрекс 5.6 мл два дня. Разве антибиотик можно два дня принимать?
Нет, конечно, антибиотик при инфекции мочевыводящих путей назначается минимум! на 5 дней. Обычно 7.
Принятый ответ
Здравствуйте) по приложеннвм анализам можно заподозрить течение инфекции мочевыводящих путей. В таких случаях рекомендуется дообследование - бак посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря желательно до и после Микции и консультация гинеколога с взятием мазка на чистоту. Для лечения инфекции мочевыводящих путей может быть использован антибиотик, препаратом выбора является амоксиклав в суточной дозе 50-55 мг на кг в течение 10 дней.