Зуд по телу

Каждый год с начало холодов, появляеться зуд по телу, и так уже лет 20 Покраснее кожи, и ужасно чешиться, особенно ноги, ночью зуд усиливаеться, и расчесываю тело до крови, фото прилогаю

Нет
30 лет
20 Января ·Просмотров: 78·Максим, Мелитополь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Проявления очень похожи на атопический дерматит. Это хроническое заболевание, которое дает обострение при стрессовых для организма ситуациях. В вашем случае, это холод.

Необходимо наносить крем элидел, 3 раза в день тонким слоем именно на очаги, которые дают зуд.

После необходимо наносить кремы эмоленты, например липобейз.

Параллельно принимайте супрастинекс, по 1 таблетке в день, для снятия зуда. 5 дней курс.

Питьевой режим соблюдать обязательно. Из расчета 40 мл на 1 кг массы тела.

Дома необходимо поставить увлажнитель и поддерживать уровень влажности на 40-60%.

Желаю скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фотографиям можно предположить проявление атопического дерматита.
Характерны периоды ремиссии и обострения.
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день – 7 дней (чтобы снять воспаление).
На постоянной основе наносить увлажняющее средство, особенно после контакта с водой, например липобейз ИЛИ липикар ИЛИ атодерм биодерма ( даже когда нет высыпаний).
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%), температура в помещение 20-22С.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию похоже на проявления атопического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры , мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов , наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста,в детстве диатез ставили?
Нужно посмотреть уровень иммуноглобулина е в таких случаях
На регулярной основе использование эмолентов
Одежда хлопок
Дома увлажнение воздуха
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать например гормон комфодерм до 10 д