Есть ли ишемия на Экг?

Здравствуйте, возникла боль в груди ноющая, слева спереди в груди, снял экг, есть ли ишемия? сильно волновался при снятии экг

34 года
20 Января ·Просмотров: 31·Иван

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена (тахикардия ) , вероятно, из за волнения;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд , и в таких случаях рекомендуется наблюдение невролога
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Возможно данные изменения на фоне патологии позвоночника или мышечных болях, возможно на фоне психоэмоционального состояния.
В подобных случаях советуем очную консультацию специалиста
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм синусовый, частота сердечных сокращений немного увеличена, вероятно, на фоне волнения. Признаков ишемии не выявлено. Обычно боли, возникающие при ишемии, связаны с физической нагрузкой (подъем по лестнице, ходьба), длятся не более 20 минут. По характеру давящие, сжимающие, пекущие

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, на представленной ЭКГ просто синусовая тахикардия. Нарушений ритма и ишемии здесь нет!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

Алена Германовна, боль в последнее время периодически каждый день, болело около часа слева спереди в верхней части груди(боль ноющая, свербящая) на фоне участившихся подобных болей начал волноваться что сердце, и поехал снял экг(непосредствено перед экг боль была и после, но во время снятия заметил что боль или проходит или не ощущается). Снимаю Экг не первый раз и почти всегда непосредственно при снятии боль учетучивается но после возвращается. Еще боль часто мигрирует и переходит в плечо, под лопатку слева сзади, также несколько дней назад болело также, но только справа, также спереди вверху ближе к ключице(ноющая свербящая). Колол мильгамму 7 дн, вольтарен - 3 укола, сирдалуд на ночь 2мг 5 дн, но особо без эффекта. Боль возникает как в покое так и при даже незначительной нагрузке(даже может начать болеть когда прошелся 100 шагов медленно), и в дальнейшем болит 30 мин-1 час до нескольких часов, при этом других симптомов нет кроме боли. И еще заметил что данная боль может возникать при стрессовых ситуациях(даже незначительных) . Снимал наверное больше 20 раз за последние 5 лет при различных болях в рудной клетке, никогда ишемии не находили

Принятый ответ

В таком молодом возрасте, особенно при отсутствии гипертонии, сахарного диабета, вероятность ишемии стремится к нулю. Тем более по описанию боли не очень подходят под описание сердечных.
Если уже выраженный мышечный болевой синдром, нпвс могут не помогать. Уже тогда подбирается с неврологом более сильная терапия с противоболеввм эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте Иван, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений, частота сердечных сокращений повышена,возможно было волнение во время исследования, ишемии и нарушений ритма нет