Задержка месячных
Здравствуйте, был первый половой акт после овуляции (в презервативе). Месячные должны были начаться 15 января, но их нет. Мои стандартные симптомы ПМС были ( боли в груди, прыщи, бессонница, боли в пояснице и боках, тошнота), но вчера это все прошло и организм вернутся в поездке состояние. Как это расценивать? Очень переживаю по этому поводу. Вдруг это симптомы беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половой акт был защищённый, значит беременности нет, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Принятый ответ
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно при защищенном контакте и без эякуляции во влагалище. Колебания цикла может быть в норме до7- 10 дней. При задержке более 10 дней могут рекомендовать прохождения ультразвукового исследования органов малого таза, будет видно как скоро ожидать менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте,Александра.
Обычно если у вас был защищенный половой акт,то это предохраняет вас от не желательной беременности.
На задержку менструации может повлиять стресс,поздняя овуляция,смена климата и дальняя поездка.
Для исключения беременности можно сдать анализ крови на хгч через 10-14 дней после полового акта.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Если половой акт был в презервативе, который не порвался, значит беременность практически исключена.
Но вы можете сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ.
После начала менструации обязательно УЗИ на 3-5 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, беременность может наступить только после полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище женщины. Если половой акт без с контрацепцией то беременность исключена.
Задержка может быть на фоне стресса, дефицитов, погрешности в питании. Рекомендуется пройти контрольное узи органов малого таза.