Режутся зубы

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на первые зубы. Ребёнку 5,5 месяцев.

31 год
21 Января ·Просмотров: 26·Марина, Москва

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Вы могли столкнуться как с прорезыванием зуба, так и с узелком Бона.
Узелки Бона это эпителиальные остатки ткани слюнных желёз, которая формировалась ещё внутриутробно. Визуально они выглядят как белые точки на дёснах. Часто родители думают, что это так начинают прорезываться зубы. Делать с ними ничего не нужно, бояться тоже, они сами рассасываются.