Кветиапин разные производители

Добрый вечер подскажите пожалуйста .Я принимала на дневном стационаре месяц квентиакс пролонг спала хорошо.Потом меня выписали и врач мне выписал кветиапин пролонг канон,через 3 дня сон ухудшился.Сначала это было перед гастроскопией,потом после гастроскопии,теперь вчера.Я вчера спала глубоким сном 5 часов,потом досыпала утром.Может ли это быть связано со сменой производителя?Просто в сентябре мне не стал помогать кветиапин пролонг канон,потом я три месяца пила хлорпротексен,а потом вернули на кветиапин так как от хлорпротексена болел желудок.Поэтомуия думаю может это связано с тем,что я пью опять кветиапин пролонг канон?Правда сейчас еще очень сильные магнитные бури

Язва желудка и двенадцатиперсной кишки зарубцованная,тиреоидит,гепатоз печени,аллергия,бронхиальная астма в ремиссии
48 лет
20 Января ·Просмотров: 1736·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, может и быть такое, что снижается эффективность от смены произодителя. С приобретением квентиакса сейчас есть проблемы? Перебои в поставках? Если есть возможность приобрести его (попробуйте поискать в интернет апе ках), то лучше так и сделать, оценить свое состояние на квентиаксе

Дарья Николаевна, мне кветиапин канон выписывали бесплатно,а квентиакса в аптеке не было.А может это связано быть с медикаментозным сном перед гастроскопией,а вчера сильная магнитная буря?

Очень врятли, только если вы растревожились сильно перед процедурой. Думаю, что вероятнее дело в кветиапине, к нему есть претензии не только у вас. Квентиакс очень неплохой дженерик

Понаблюдайте пару дней, если не нормализуется сон, то все таки нужно будет кветиапин заменить

Дарья Николаевна, я шесть лет была на кветиапине канон а потом он перестал помогать может ли опять возвращение к этому производителю повлиять на сон?

Дарья Николаевна, а врач имеет право выписать платный рецепт,он же не может мне выписать второй раз квентиакс если он есть в аптеке?

По моим наблюдениям, сам кветиапин канон как будто бы стал хуже, чем был раньше.

Вы можете обратиться, обьяснить, что на квентиаксе сон нормализовался, а на кветиапине снова ухудшение, вам выпишут рецепт на действующее вещество кветиапин, а в аптеке уже прробретете квентиакс, нет никаких проблем

Дарья Николаевна, мне врач значит может выписать платный рецепт,а бесплатно он не чмодет выписать если вдруг будет в аптеке?

Поговорите с врачом, думаю вам пойдут навстречу, если есть бесплатно, то выдадут, нет проблем

Принятый ответ

Здравствуйте,да к сожалению не смотря на одинаковое действующее вещество препаратов,работать препараты могут по-разному ,разные производители и разные формы,очистка,имеют большое значение .Если есть возможность,то нужно купить препарат квентиакс пролонг,так как вы хорошо на нем себя чувствовали и на нем был хороший терапевт эффект.

Павел Андреевич, мне врач канон выписал бесплатно,квентиакса в аптеке не было.Мне делали медикаментозный сон перед гастроскопией а вчера была магнитная буря.А может мне врач выписать платный рецепт ,он ведь не может мне сейчас выписать квентиакс даже если он есть?

Думаю,что проблем с выпиской рецепта не должно быть.
На счёт магнитных бурь,научно не доказано их влияние.Не реагируйте на это.

Павел Андреевич, подскажите а если врач мне уже выписал бесплатно канон,он наверное не может выписать бесплатно квентиакс если есть в аптеке?

Бесплатный рецепт наверно нет,но лучше спросите.
Потому что у меня в городе с этим проблем нет.

Павел Андреевич, я сегодня почти не спала,ночью проснулась и до утра,даже не знаю во сколько проснулась.Сегодня поеду после обеда к врачу,может выпишет квентиакс.У нас на дневном стационаре он был,может вернуться на дневной стационар.

Если не даст рецепт,на препарат,то дневной стационар хороший выбор.

Павел Андреевич, я купила квентиакс,сегодня выпью,не знаю поможет мне или нет

Ну пока не начать принять,угадать нельзя.
Надеюсь,что все будет хорошо и вы будете хорошо спать сегодня.

Павел Андреевич, мне врач сказал хорошо если дело только в производителе,а если реакция на кветиапин то тут будет проблема,нужно будет схему менять,а уже меняли не пошла.

Очень часто бывает так,что может решать даже партия одного и того же препарата.
Пробуйте,не нужно гадать,сменить препарат можно всегда,из этой группы еще много нейролептиков.

Павел Андреевич, у меня такое чувство что наши врачи не очень хотят думать что назначить,мой ырач сказал,что лучше на дневном стационаре пусть меняют а там кроме хлорпротексена ничего не назначали

Не могу отвечать за других врачей,но не вижу ничего сложного в выписке и подборе препаратов,все же для этого и нужны доктора

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Даже если действующее вещество одно и то же, разные производители (оригинальный препарат и дженерики) могут иметь различия. Эти различия заключаются во вспомогательных компонентах, которые влияют на скорость и полноту высвобождения вещества в организме, особенно это критично для пролонгированных форм.

Маргарита Игоревна, прости я не поняла,значит дело в ароизводителе?

Вероятнее всего, да

Маргарита Игоревна, подскажите пожалуйста может ли мне врач выписать бесплатно квентиакс ,емли он есиь в аптеке,если он уже выписывал неделю назад кветиапин канон или он может выписать только платно?

Я думаю, что можно выписать бесплатный рецепт ещё раз. Действующее вещество у них одно и выписываются они одинаково, поэтому вам нужно именно в аптеке спросить есть ли в наличии квентиакс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да. информация и наблюдения о том, что препараты разных фирм действуют неодинаково имеются. Даже есть случаи когда препарат одной фирмы начинает менять свойства из-за смены страны производства. Лучше в этом случае принимать тот препарат на котором вы отмечали эффект.