Мочеполовой инфекции
Здравствуйте поймал две инфекции можно ли принимать три антибиотика юнедокс салютаб Ципрофлоксацин метронидазол
Принятый ответ
Виталий, добрый день!
Для уточнения правильности совмещения препаратов нужно уточнить: какие именно инфекции выявили? Как давно ими болеете? Чем-то до этого лечились?
/// обычно антибиотики пьют один за другим, а не все вместе
// если есть возможность - прикрепите фото анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, какие имеются инфекции? Какой сдавали анализ ? Приложите фото . Субъективно что то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Как правило, три одновременно препарата не рекомендуют принимать.
Если есть возможность прикрепите результаты анализов для рекомендаций .
Кроме изменений в анализах, что еще беспокоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемы, если такая есть
Опишите ее
Приложите фото результата анализов
Когда есть показания, антибиотики принимают по очереди курсом под покрытием противо грибковой терапии и пробиотиков
Принятый ответ
Метронидахол не является антибиотиком, поэтому его можно сочетать в приеме с любым антибиотиком, если инфекция, на которую нужно воздействовать, чувствительна к Метронидазолу. Что касается двух других пренпаратов, то это антибиотики и в определенных случаях при необходимости усилить действие антибиотиков (использовать т.н. синергизм, когда по отдельности антибиотик слабо воздействует, а вместе они усиливают действие друг друга) применяют антибиотики в паре. Но не все пары антибиотиков усиливают действие друг друга, некоторые пары совсем незначительно улучшают действия друг друга, некоторые пары вообще никак не влияют, а некоторые пары только ухудшают антибактериальное воздействие и плохо влияют на организм хозяина. Здесь нужно подбирать пару на основании таблиц совместимости антибиотиков. Юнидокс солютаб относится к группе тетрациклинов, а ципрофлоксацин относится к группе фторхинолонов и эти антибиотики несовместимы, вместе их назначать нельзя.