Замершая беременность

Цикл нерегулярный, 24-35. Возраст 32, врач говорит желточный мешок большой. Это плохо, медикаментозно можно убрать на таком сроке? Первый день месячных 27 ноября. Посмотрите пожалуйста плачу переживаю. Что делать, врач сегодня говорит, ну не знаю может я ошибаюсь но скорее это замершая, как будто немного жизнеспособность вижу, как будто мерцание есть

Нет
32 года
20 Января ·Просмотров: 189·Диана, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте Диана! По всем критериям,замершую беременность еще рано диагностировать.Сделайте еще одно УЗИ в динамике,через 5- 7 дней.
Размер плодного яйца и эмбриона еще малы,и может появиться сердцебиение.
Насчет желточного мешочка сложнее.ЖМ более 6 мм это прогностически неблагоприятный признак.У вас написано 8 мм,пюно на фото я не вижу этого измерения,возможно это диагностическая ошибка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Анатольевна, она говорит 8 это уже критично, через 5-7 дней не поздно будет делать потом медикаментозно прерывание? Я боюсь делать аборт ваакумом, я хочу этого избежать, и вообще какая вероятность что он все таки замер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Анатольевна, грудь болела до этого, сегодня перестала болеть совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Анатольевна, ошибка может быть потому что с фоткой не совпадает? Посмотрите еще раз фото пожалуйста, прикрепляю сейчас

Диана,грудь это не показатель совсем.На фото я не увидела измеренного ЖМ = 8 мм,поэтому можно надеяться на диагностическую ошибку.Медикаментозное прерывание до 8 недель беременности,вы успеваете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Анатольевна, на двух разных фото не видно 8 мм? Одно узи в бесплатном сделали, второе узи в платной клинике

Диана,да,теперь я увидела.В таком случае действительно,скорее всего,замершая.Мо можно все же сделать еще 1 УЗИ в динамике,чтобы наверняка.По сроку вы успеваете.Можно сделать через 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Анатольевна, то есть на фото вы все таки увидели что желточный мешок большой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Анатольевна, то есть вы все таки увидели по фото что желточный мешок большой?

Да,на последнем фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Анатольевна, гематома еще есть сказали, мазок брали еще в бесплатном, в трусах коричневые выделения увидела, вытираюсь ничего нет. После мазка или УЗИ может быть такое? Что мне делать? Без сердцебиение же нельзя ничего пить сохраняющее?

Да,ничего не пейте,рросто сделайте через несколько дней контроль,шансов очень мало.

Принятый ответ

Добрый день, Диана! Действительно размер 8 мм желточного мешка это много и по картинке узи очень похоже на неразбивающуюся беременность. Но надо сделать узи еще в одном месте, что бы было второе мнение и если подозрения подтвердиться, то можно прерывать беременность и медикаментозно в таких ситуациях/

Принятый ответ

Диана, здравствуйте! Не расстраивайтесь пожалуйста, по узи от 15.01 и 20.01 есть положительная динамика, появление эмбриона, это очень хорошо, значит беременность прогрессирует. Сердцебиение у эмбриона появляется при ктр в 5-6 мм, у вас еще маленький срок, такое часто бывает при поздней овуляции. В вашем случае рекомендуется контроль узи через 5-7 дней, для визуализации сердцебиения.
По фото узи я не вижу такой большой желточный мешочек который описан в узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Константиновна, скажите пожалуйста, а размер желточного мешочка действительно плохая, большая? Что большая вероятность замершей беременности? Через неделю если пойду на УЗИ и не дай Бог все таки подтвердится замершая не поздно делать медикаментозный аборт? Я бы хотела бы медикаментами а не выскарбливание. Грудь еще совсем перестала болеть сегодня. Раньше овуляционное выделение происходило где то на 18-19 день цикла, жидкое прозрачное выделение

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Константиновна, посмотрите пожалуйста, я еще раз выложила две фотки, одно узи в бесплатном, другое узи в платном,фото выложила

Диана на последнем фото увидела, что желточный мешочек действительно большого размера. В любом случае пока динамика беременности есть, нужен контроль узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Как мне быть с гематомой? Лежать или можно работать сидя? Опасна ли она

Если гематома не кровит, то делать ничего не нужно. Имеются ли какие то выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

После мазка и двух трансвагинальных узи в один день третий день капли коричневые, первый день чуть больше, а вчера и сегодня совсем капля,постельный режим не обязательно соблюдать, можно сидеть, стоять?

Главное в этом случае половой и физический покой. Не поднимать тяжестей, не бегать и тд. Необходимости в постельном режиме нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо большое

Контроль узи еще не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

25 го записана, хгч сдала один раз и сегодня

Если будет результат хгч прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Да, хорошо, как получу оба прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

На последнем файле, первый хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь согласно представленным данным беременность развивается благополучно, рекомендуется наблюдательная тактика. Ожидаем появление эмбриона с сердцебиением до размеров ктр 7 мм.
В таком случае необходимо выполнить контроль узи через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Резеда Венеровна, скажите пожалуйста, если все таки подтвердится что замершая беременность, сколько у меня времени на медикаментозный аборт, я так боюсь наркоза, хочу избежать этого, вчера сдала анализ на хгч, завтра еще сдам, посмотрите пожалуйста, прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Резеда Венеровна, скажите пожалуйста, если все таки подтвердится замершая беременность, сколько к меня времени есть на медикаментозный аборт, боюсь наркоза, хотелось бы избежать хирургического, еще прикрепила хгч, завтра еще сдам, посмотрите пожалуйста, желточный мешок тоже большой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Резеда Венеровна, мои сообщения не доходят до вас? У меня не отображаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Резеда Венеровна, но эмбрион же уже есть, нашли, на последних фотографиях

Здравствуйте. Медикаментозное прерывание можно проводить до 63 дня аменореии.
Не волнуйтесь размер желточного мешочка не играет никакой роли, иногда это может быть признаком хромосомной патологии, но о замерании беременности не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А как не волноваться если это может быть хромосомной патологией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Получается удалять все равно придется

Нет, это не обязательно говорит о наличии хромосомной патологии, но может увеличивать риск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Я поняла

Принятый ответ

Здравствуйте . Шансы на благоприятный есть
Цифры плодного яйца позволяют пройти контрольное узи определение сердцебиение
На прерывание вы всегда успеете
Поэтому контроль узи через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мая Ауесовна, меня все пугают что размер желточного мешка слишком большой, скажите пожалуйста, если вдруг будет замершая успеваю на медикаментозный аборт? 25 го записана снова на УЗИ, хгч прикрепила, завтра еще иду сдавать повторно. Хочу избежать хирургического, очень страшно под наркозом. Посмотрите пожалуйста на хгч🙏