Прыщи на носу у ребенка

Добрый день у сына 9 лет уже наверное года три на носу два маленьких белых прыщика , сильно в глаза не бросаются . Но то чуть больше становиться то практически исчезают , но полностью не проходит . Особо не беспокоят его . Возможно нос руками трогает . Что это может быть , опасно ли и как лечить

Нет
34 года
20 Января ·Просмотров: 326·Андреянова, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото можно предподожить милиумы- скопление кожного секрета.
Опасности не представляют, у детей часто возникают.
Самоочищаются сами обычно, если нет, то можно убрать у дерматокосметолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо 🙏

На здоровье🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить милиумы-это доброкачественные эпидермальные кисты, возникают за счёт скопления кожного сала
Опасности не представляют!
Беспокоят в основном эстетически
В подобной ситуации обычно рекомендовано, учитывая, что существуют они уже долго, более 3 х лет обратиться на очный осмотр дерматолога и решить вопрос об удалении

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Наталья Александровна, спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на милиумы - неопасное состояние, вызванное закупоркой протока сальной железы.
Наружное лечение не эффективно. При необходимости (с косметической целью) можно будет удалить у дерматолога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на закупорку сальных желёз
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе
Убрать можно у косметолога механически без следа
Состояние не опасно
Может долго присутствовать в таком виде
Главное не давить

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что это кисты сальных желез - милиум или просянка в народе
Надо обратиться к косметологу и удалить ручным способом
Рубцов после этого не останется

Здравствуйте
По фото и описанию можно предположить милиумы-это доброкачественная эпидермальная киста -Опасности они не представляют!
Обычно доставляют эстетический дискомфорт
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза и далее по желанию можно удалить образование лазером или радиоволновым аппаратом
-самостоятельно давить не рекомендуется

Будут вопросы пишите!

С уважением

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Максим Леонидович, спасибо 🙏