Сахар крови после еды

Здравствуйте доктора, пожалуйста подскажите измерила сахар крови в дневные часы показал 4,2, съела конфеты и чай сладкий 4,9, испугалась еще выпила воду с сахаром сахар 7,3а через 2часа или чуть больше после этого 4,9, что в этом случае делать?

Жкб,
34 года
20 Января ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленные показатели глюкозы крови в пределах нормы, поджелудочная железа хорошо выполняет свою функцию.
Для уточнения состояния углеводного обмена рекомендовано посмотреть глюкозу крови натощак из вены и Гликированный гемоглобин.

Почему решили контролировать показатели глюкозы крови ? Что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы ☘️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальные показатели глюкозы крови и ничего с ними делать не нужно. Если ощущаете лёгкий голод, то можно покушать. Если диабета нет, то так часто измерять не нужно, тем более после каждого приема пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные показатели глюкозы крови находятся в нормальном значении, тем более видно, что через 2 часа после еды глюкоза крови нормализовалась, значит в организме вырабатывается достаточное количество инсулина. В целом в отношении показателей глюкозы крови рекомендуют измерять глюкозу крови натощак и через 2 часа после еды, остальные замеры неинформативны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста. Всего Вам доброго! Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый день
В этом случае не делать ничего
Все ваши измерения это абсолютная норма и не требуют никакой коррекции
И говорят о здоровой поджелудочной железе и адекватному ответу на углеводную нагрузку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показали глюкозы в пределах нормы.
Низким уровнем глюкозы считается показатель менее 3,3 ммоль/л
В вашем случае поджелудочная железа выполняет свою функцию и нормализует показатели глюкозы, поводов для волнения нет