Сахар крови после еды

Здравствуйте доктора, пожалуйста подскажите измерила сахар крови в дневные часы показал 4,2, съела конфеты и чай сладкий 4,9, испугалась еще выпила воду с сахаром сахар 7,3а через 2часа или чуть больше после этого 4,9, что в этом случае делать?

Жкб,
34 года
20 Января ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленные показатели глюкозы крови в пределах нормы, поджелудочная железа хорошо выполняет свою функцию.
Для уточнения состояния углеводного обмена рекомендовано посмотреть глюкозу крови натощак из вены и Гликированный гемоглобин.

Почему решили контролировать показатели глюкозы крови ? Что-то беспокоит?

Спасибо большое

Будьте здоровы ☘️

🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальные показатели глюкозы крови и ничего с ними делать не нужно. Если ощущаете лёгкий голод, то можно покушать. Если диабета нет, то так часто измерять не нужно, тем более после каждого приема пищи.

Спасибо большое

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные показатели глюкозы крови находятся в нормальном значении, тем более видно, что через 2 часа после еды глюкоза крови нормализовалась, значит в организме вырабатывается достаточное количество инсулина. В целом в отношении показателей глюкозы крови рекомендуют измерять глюкозу крови натощак и через 2 часа после еды, остальные замеры неинформативны.

Спасибо большое

Пожалуйста. Всего Вам доброго! Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый день
В этом случае не делать ничего
Все ваши измерения это абсолютная норма и не требуют никакой коррекции
И говорят о здоровой поджелудочной железе и адекватному ответу на углеводную нагрузку.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показали глюкозы в пределах нормы.
Низким уровнем глюкозы считается показатель менее 3,3 ммоль/л
В вашем случае поджелудочная железа выполняет свою функцию и нормализует показатели глюкозы, поводов для волнения нет