Переход на росинсулин

Добрый вечер! 11 лет болею диабетом, все время колола тресибу и фиасп. Сегодня в больнице выдали росинсулин. Подскажите пожалуйста, он вообще нормальный и как осуществить переход? Можно ли часто менять инсулин?

Диабет
19 лет
21 Января ·Просмотров: 29·Екатерина

Здравствуйте, часто менять инсулин конечно нежелательно, так как на инсулины разных производителей организм реагирует по разному, иногда сложнее достичь компенсации, несколько разное качество препаратов и т.д. Доза у Росинсулина Аспарт и у Фиаспа первоночально одинаковая, далее может потребоваться увеличение доз при переходе на росинсулин, тут предсказать невозможно, зависит от вашей чувствительности именно к этому препарату. Есть отличие по времени введения, если Фиасп начинает работать почти мгновенно, то есть ставите непосредственно перед едой, то у Росинсулина Аспарт начало действия будет чуть дольше, поэтому его ставят как правило за 7-10 минут до начала приема пищи