Не защищённый оральный секс риск заразиться сифилисом
Здравствуйте. Девушка делала минет в течении 10 мину, также я иногда дела куни в это время. Сразу же пошел в ванную помыл все, прополоскал рот. Следом обработал все хлоргексидином, залил в уретру раза два,и прополоскал им рот.Через 10 минут повторил все. Потом через полчаса тоже самое. Какой шанс заразиться сифилисом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При незащищённом акте, если статус партнёра не известен, минимальный риск есть всегда.
Поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуют через 6 недель сдать кровь из вены на сифилис методом RPR.
Принятый ответ
Илья, здравствуйте!
При незащищенном оральном контакте есть риск заражения сифилисом, хламидией, гонореей.
Рекомендуется:
Через 2 нед от контакта сдать Андрофлор, ПЦР из ротоглотки на хламидию, гонорею.
Через 6 нед от контакта- кровь на сифилис.
Принятый ответ
Здравстуйте.
После незащищенного полового контакта обычно рекомендуют данное обследование:
Через 6 недель
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Андрофлор на ИППП через 4 недели.
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать мазок на ИППП из уретры и ротоглотки через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья!
При оральном сексе есть низкий риск заражения сифилисом и другими ИППП, использование антисептика его еще снижает
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- через 14 дней после контакта сдать мазок из ротоглотки методом ПЦР на ИППП
- через 2 месяца сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис
Здравствуйте! По описанной ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции имгепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.
Петр Николаевич, что вы имеете в виду под словом теоретический риск. Стоит ли переживать?
Петр Николаевич, и если партнеру сдать экспрес тест на сифилис, он будет достоверный.
Здравствуйте! По описанной ситуации риск хоть и минимальный, тиоретический есть, полностью его исключить нельзя, для исключения всех рисков необходимо сдать анализы. С большой вероятностью все у вас будет хорошо.
Илья, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
* возможная сдача первой порции мочи (у мужчин) для анализа
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C