Незнаю какие контрацептивы пить
здравствуйте, мне 16, решила обратиться потому что сама 100 процентов ничего не решу, а изза возраста с кем то другим не очень комфортно обсуждать такое. Резко появился регулярный па и презервативы не устраивают не меня не парня, и я почитала про противозачаточные, также пью акнекутан 16+8мг и вот тоже смотрела можно ли пить вместе это все дело. Помогите пожалуйста какие пить таблетки. подруга пила джесс говорит все хорошо задавайте вопросы какие нужно, я бы хотела начать пить их
Принятый ответ
Здравствуйте, Ванесса.
Перед началом применения КОК рекомендуется всё таки посетить врача гинеколога, провести осмотр и обсудить контрацепцию.
ДЖЕС действительно хороший КОК, низкодизорованный, подходит для молодых девушек.
Кроме контрацепции он оказывает и косметический эффект, уменьшает образование акне.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём Кок это действительно очень хорошая контрацепция, Если вы принимаете препарат регулярно и не пропускаете таблетки, то это очень эффективный метод контрацепции. Если у вас нет никаких противопоказаний, например нет мигрени, никогда раньше не было тромбов, нет повышенного давления и хронических заболеваний, то вы действительно можете принимать с первого дня менструации Джесс по одной таблетке в день примерно в одно и тоже время, перед этим рекомендовано пройти УЗИ малого таза и сдать цитологию шейки матки
Принятый ответ
Добрый день!
Перед приемом гормональной контрацепции не требуется специальных обследований, чтобы понять, подойдёт контрацептив, или нет.
Обязательно мы должны опросить девушку о следующем: нет ли хронических заболеваний со стороны сердца, лёгких, почек, печени. Не было ли онкологических заболеваний, тромбозов, инфаркта, инсульта. Нет ли мигрени.
Не было ли у родственников первой линии (мамы, папы, родных брата или сестры), тромбозов.
Если на все эти вопросы ответ "НЕТ" в таком случае мы не видим противопоказаний для начала приема КОК, то есть комбинированных оральных контрацептивов, где содержится и эстроген и прогестерон.
Но тем не менее перед приемом препарата рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Можно использовать таблетки: Джес, Эстеретта (более современный препарат с биоидентичным эстрогеном).
Прием кок начинают с первого дня цикла, желательно в одно и тоже время, не пропуская.
В первые три месяца идёт период адаптации, и на этом фоне могут быть беспорядочные кровянистые выделения из половых путей. Этого не нужно бояться.
Екатерина Сергеевна, а если начать пить не с первого дня цикла?
Можно начинать либо с первого дня цикла, тогда контрацепция в виде презерватива не показана на ближайшие 7 дней;
Либо с 2 по 5 день цикла, тогда дополнительно на 7 дней используют презерватив.
Позже гормональную контрацепцию НЕ начинают, иначе не будет достаточной защиты от беременности и это может вызвать сбой в цикле
Екатерина Сергеевна, у меня сейчас 10 дней до месячных, мы можем использовать прерванный па пока что?
Прерванный половой акт не относится к эффективным и надёжным методам контрацепции. Вероятность осечки высока.
Даже не смотря на тот факт, что 10 дней до менструации- ведь овуляция может смещаться на несколько дней раньше или позже.
Екатерина Сергеевна, вообщем до начала теперь цикла, до принятия таблеток
предохраняться вариант только презервативами?
В идеале -Да, есть ещё вариант с использованием спермицидов (вводят во влагалище перед половым актом), но они также не всегда дают надёжную защиту от беременности
Екатерина Сергеевна, в чем разница джес и джес плюс? что купить
Джес плюс содержит фолиевую кислоту, это хорошо тем женщинам, кому нужна контрацепция, но они через 6 месяцев-1 год планируют беременность (фолиевая кислота нужна для профилактики дефектов нервной трубки плода).
Если же у девушки в планах нет беременности через полгода-год, тогда она может использовать обычный Джес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?
Для девушек вашего возраста подойдёт препарат микродозированный с дроспиреноном. Это как раз джес и его дженерики: димиа, видора микро, джейна. Принимать с первого дня цикла.
Приём КОК абсолютно совместим с приемом акнекутана. Раз в полгода необходимо выполнять биохимический анализ крови для оценки функции печени на фоне приема системных ретиноидов
Наталья Александровна, рост 160 вес 50
Вам прекрасно подойдет джес или аналог
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая представленные данные и молодой возраст оптимальнее всего принимать препараты из группы комбинированных оральных контрацептивов с низким содержанием эстрогенов. Например это может быть Джесс плюс.