Что делать слабость аппатия депрессия

В моей семье случились горе 3 месяца назад. Я спать стала лучше , но просыпаюсь уже уставшая. Ни на что нет сил, хочется только есть и лежать на диване, очень сильно поправилась не могу себя контролировать. И постоянно слабось и нет интереса не к чему. Такое поведение на меня не похожа я всегда бодрая , активная всегда я всех поддерживаю. Прописывала флуоксетин , ноя его бросила пить , может продолжить? Я молодая мама двух деток а лежу как бревно не хочу с ними играть, просто хочу чтоб меня не трогали. Такие советы как нужно ходить куда то развеится, я ходила в тренажорку но бросила не хочу. Крик души помогите пожалуйста, как выйти из этого состояния , что принемать

Добрый вечер, думая, без антидепрессантов вам никак не обойтись, примите элицею по 10мг сутки 3месяца, лучше 5месяцев,препарат накопительный и первое время добавьте в лечение стрезам по 1 таблетке 2 раза в день 3недели, затем заработает элицея у вас все выровняется и в тренажорку захотите пойти и с детьми будете играть, поправляйтесь

Юлия, а мои заедания это тоже от стресса, ем безмерно сладкое, не могу себя контролировать

Конечно, депрессия всегда заедает я сладким

Юлия, скажитете элицея лучше чем флуоксетин, мне говорили что флуоксетин более щадящий .

Юлия, еще я сдавала на гармоны , у меня зашкаливал кортизол, остальное в порядке

Элицея очень щадящий препарат, пока у вас депрессия, кортизол будет зашкаливать

Юлия, спасибо вам, лучше всех ответили и по делу . Скажите ещё с элицией и стресзамом можно колоть мексидол внутримышечно? У меня всд и головокружение назначают мексидол внутривенно нет возможности а внутримышечно могу.

Смело колите 10 дней внутримышечно мексидол, совместимо все, затем мексидол по 1т3раза в день 3 недели

Юлия, спасибо вам большое вы чудо

Юлия, скажите еще пожалуйста элиция снизит аппетит?

Должна снижать

Юлия, скажите от элиции тошнит, снизить дозу или бросить

Принятый ответ

По 5мг 2 недели приём не бросайте

Добрый вечер,Ирина.
Вы пишите, что горе случилось три месяца назад. И это может означать, что времени прошло немного, ваша рана свежа и болит. То, что вы стали больше есть, не переживайте, это такая как "защитная" реакция организма. Вероятно, это вас успокаивает.
Вам необходима поддержка. Просите близких, родственников, друзей об этой поддержке. Чтобы просто побыли рядом. Поговорили или помолчали. Обняли.
Сочувствую вам... Держитесь.

Здраствуйте!у Вас депрессивное расстройство на фоне стресса. Как долго принимали флуоксетин?что при этом принимали еще?

Людмила, принимала флуоксетин 2 недели и бросила хотя с ним улучшилось настроение, все вокруг говорили нельзя подсаживаться на антидиприсанты и я забросили. Ещё принимала финебут на ночь чтоб спать и витамины комплекс

Флуоксетин очень хороший антидепресант ,особенно при если депрессивное расстройство сопровождается пищевыми расстройствами.Но его необходимо принимать длительно ,от 3 месяцев для того чтобы была стойкая ремиссия. Поэтому я бы Вам рекомендовала продлить прием флуоксетина. Желательно паралельно занятия с психологом или психотерапевтом.

Здравствуйте, Ирина.

Сочувствую Вашему горю.

Обратитесь к психологу. Возможны консультации онлайн: например, есть онлайн сервис zigmund online, yasno live. Там можно выбрать психолога в зависимости от Вашей проблемы.

Для того, чтобы были силы на работу с психологом, обратитесь к психотерапевту или психиатру за назначением антидепрессантов. Например, из группы СИОЗС (флуоксетин, сертралин, эсциталопрам).

А почему бросили пить флуоксетин? Плохо переносили?

Гузель, недели 2 пила и бросила . Переклинило побоялась привыкания. Теперь понимаю что сама не справлюсь

Не бойтесь антидепрессантов.

Они не вызывают привыкания, не меняют личность, сознание. Просто приводят в порядок уровень нейромедиаторов. Пить их нужно длительно - около года. Затем постепенно отмените.

Здравствуйте. Ваше состояние похоже на депрессию с апатическим радикалом. Вам необходимо обратиться к психотерапевту или психиатру. Специалист вам подберёт необходимое лечение, при необходимости назначит обследование.
С уважением.

Антидепрессанты в лучшем случае могут на время заглушить ваши симптомы. Ничего другого они не дадут. Плюс всегда будет побочка. Со временем может сформироваться зависимость.

У вас скорее всего просто череда стрессов и усталости. Есть кому на время оставлять детей, чтобы вы могли элементарно выспаться?

Добрый день! Да, конечно, вам стоит продолжать приём антидепрессанта и идти в психотерапию. В комбинации этот комплекс даст длительный положительный эффект

Анастасия, стоит продолжать флуоксетин или может что то другое. Боюсь что будет привыкание но и без них наверное не справлюсь

Если флуоксетин подошёл, не было нежелательных реакции- можно и его. Помните, что любые антидепрессанты Начинают действовать со 2й недели приема препарата. Привыкания антидепрессанты не вызывают, начинать и отменять препарат стоит постепенно, под наблюдением лечащего врача.

Здравствуйте!
Учитывая Ваше описание состояния можно предположить, что у Вас развилось депрессивное расстройство;
Основным методом терапии является смешанный варинат (медикаментозное в виде антидепрессантов (тот же флуоксетин в принципе подойдет) и когнитивно-поведенческая психотерапия (изменение образа мышления), чтобы научиться работать со своими эмоциями!

Работать с врачом-психотерапевтом или психологом можно онлайн по видеосвязи!

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Флуоксетин принимайте не менее 6 мес.. Можно так же добавить эглонил( стимулирует выработку гормона радости - дофамина, так же оказывает активизирующее действие), 50 мг. 2 раза в день(утром и в обед), курс 1 мес.. Найдите за счёт чего вы можете расслабляться, что будет у вас вызывать интерес(увлечение). Т.е. необходимо иметь каждый день свободное время, которое вы можете потратить только на себя.
С уважением.