Герпес, простуда, хейлит, импетиго или что-то другое?

Здравствуйте! Такая проблема. У ребенка с сентября не проходит хейлит на уголке губы, много чем мазала (Фуцидин, облепиховое масло, тетрациклин), не помогает, может уже как шрам пятно осталось. Далее примерно 1,5 недели назад под носом появилась простуда думала, красное пятно припухшее, на герпес не похоже, пузырьков не возникло, у меня был, я знаю что это такое. Начала читать уже и про импетиго думаю и еще всякие болячки бывают, не знаю на что думать и чем лечить. Первое время мазала ацикловиром, сейчас Фуцидином. Виднеется маленькая белая, головка вроде, белое пятнышко посередине этой шишки. Подскажите пожалуйста чем лечить и что это такое? Фото во вложении

8 лет
21 Января ·Просмотров: 70·Екатерина, Волгоград

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют не ковырять, не давить
Наружно в таких случаях обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней

Дарья Николаевна, мы можем Фуцидином, не помогает

Сколько мажете уже?

Дарья Николаевна, неделю точно

В таких случаях обычно рекомендуют наружно целестодерм с гарамицином 2р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

Юлия Юрьевна, поняла Вас, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото виден воспалительный элемент.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно раствор Хлоргексидина или Фукорцина 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно рекомендуется Левомеколь 2 раза в день. 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Игорь Владимирович, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение , обрабатывать водным раствором хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить левомеколь мазь 2 -3 р в день в течении 5 -10 дней и в течении дня стик для губ от ля рош позэ
Будьте здоровы

Марина Викторовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительного элемента , такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют

- наружно Фуцидин 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, не размачивать, не давить

Здравсвтуйте

Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите