Ребенок долго спит

Малышу 1,5 месяца, второй день подряд спит 7-8 часов ночью, не просыпаясь, иногда может похныкать в раннее утро и дальше уснуть, днем тоже может хорошо поспать, мы на ГВ, у меня ощущение ,что ребенок не доедает ,поэтому без сил спит,будить тоже не хочется ,жалко. Я очень переживаю ,вдруг заболел? Вес при выписки 3660( 5.12), сейчас 5100

36 лет
21 Января ·Просмотров: 42·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте
Если бы ребёнок не доедал, он бы капризничал
По представленному весу, можно предположить наличие варианта нормы, прибавка хорошая
Вероятно всего молока достаточно, поэтому малыш долго и спит
За первый мес норма от 600гр, ребёнок набрал больше килограмма

Принятый ответ

Здравствуйте! Если днем аппетит в норме и малыш просыпается самостоятельно на кормление и в настоящее время нет температуры, вялости между снами, то возможно малыш просто уходит уже на полноценный ночной сон. Прибавка в массе отличная, в плане недостаточности питания, можно, как правило не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Голодный малыш спать не будет , не переживайте.
Учитывая прибавки в весе , можно предположить, что питания хватает -это основной признак . В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По вашему описанию малыш хорошо набирает вес и молока достаточно.

Если малыш спит, не просыпается , значит ему все достаточно , он не голоден и его ничего не беспокоит .

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что ребенок хорошо набирает вес, поэтому повода для беспокойства сейчас здесь нет.

Днём ребенок просыпается на кормления самостоятельно?

Анна Николаевна, днем просыпается чере 40 мин, 1 час, 1,5 или 2, я сразу кормлю. Еще малыш без стула вторые сутки ((

Тогда это вариант нормы, стула на грудном вскармливани может не быть до 7 дней и это вариант нормы

Анна Николаевна, поняла, просто до этого был стул до 10 раз в сутки, а здесь так резко прекратился, но предварительно ребенок много сходил в памперс,он даже протек

Да, бывает такое.