- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад1 ответ
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад23 ответа
Добрый день. Уже около года беспокоят боли в низу живота, проверялась от и до по гинекологии, сказали все нормально. То болит, то не болит. Решила пропить цистон, когда его пью прекращаются боли. Стоит не пить день два снова возвращаются. В последние месяца 2-3 заметила что не могу долго терпеть поход в туалет по маленькому. Если долго терплю прям дискомфорт больно. Быстрей бежишь в уборную. И как будто есть даже небольшие подтекания. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Те симптомы, которые вы перечислили, похожи на синдром раздражённого мочевого пузыря или интерстициальный цистит. Боль в низу живота, которая проходит при приёме травяных или спазмолитических средств. Частые позывы, особенно при задержке мочи, и небольшие подтекания.
Для начала рекомендуемые обследования:
1. Общий анализ мочи и мочу по Нечипоренко.
2. Бактериальный посев мочи.
3. УЗИ мочевого пузыря и почек.
Со всеми анализами к урологу очно. Лучше вести дневник мочеиспусканий, записывать количество, время, ощущения и объем жидкости.