Скрытый диабет
Здравствуйте! 20 лет назад у меня в анализе мочи обнаружили сахар ,в крови сахар 5,9 я не придал этому значения.Сейчас мне 65лет похудел 62кг в моче глюкозы нет сахар 5,9 может быть у меня скр диабет или нет?
Ищите другую причину снижения веса,такие показатели не являются характерными для диабета.
Александр, Спасибо что ответили Дело в том, что у меня хр панкреатит много лет,а он приводит к сах диабету Вы прекрасно знаете наши врачи кроме Омеза и Панкреатина ничего не назначают поэтому лечимся сами У меня повышенный аппетит, частое мочеиспускание, но жажды нет Я хочу узнать какой анализ самый достоверный или надо несколько сдавать Благодарю!
Есть анализа на толерантность к глюкозе и гликированный гемоглобин - они все точки над I расставляют.