Расшифруйте анализы

Расшифровать анализы Болела спина лечились , теперь пошла сыпь и все чешется врач назначил Диметинден 38 лет

Нету
38 лет
21 Января ·Просмотров: 165·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов.

1. Такие результаты клинического анализа крови мы можем интерпретировать как хорошие. Такие изменения % соотношения лимфоцитов не имеют диагностической значимости при нормальных абсолютных цифрах клеток. Могут быть связаны с перенесенной ранее вирусной инфекцией или контактом с ней
Такие изменения не требуют никаких мер и постепенно нормализуются самостоятельно

2. Такие цифры холестерина выше оптимальных. Для молодых женщин со стабильной менструацией допустимы, но требуют внимания и пересмотра рациона питания и физических нагрузок:
Избегать жирной, острой, жареной пищи, газированных напитков. Строго ограничить соль и хлебобулочные изделия, сладкое, выпечку и кондитерские изделия, макароны, кофе, шоколад.
Питание по типу «гарвардской тарелки» - 50% рациона свежие или запеченные или тушеные или пареные овощи (не включая картошку), фрукты (фрукты в первой половине дня), 25% рациона нежирные сорта мяса и нежирные молочные продукты, 25% рациона цельнозерновые продукты.
Ежедневная аэробная физическая нагрузка в течение не менее 30 минут в день, и не менее 150 минут в неделю

Сам по себе анализ на иммуноглобулин Е общий сегодня считается не информативным исследованием, он не подтверждает и не исключает аллергии

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте У нас было лечение сейчас напишу препараты , было в спине воспаление
Фуросемид
Симкоксиб
Амитриптилин
Дексаметазон раствор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И после лечения болит грушевидная мышца , когда долго сидишь

Поняла вас , теоретически на гормоны и после их отмены возможна кожная реакция

Синдром грушевидной мышцы требует длительного восстановления - ЛФК, гимнастики

Здравствуйте!
Представленный общий анализ крови в норме.
В липидном спектре повышены триглицериды, холестерин за счет плохого.
Для снижение холестерина рекомендуют соблюдать средиземноморскую диету. Сократить потребление жирного мяса (говядина, свинина, баранина), колбасных изделий, сосисок, субпродуктов (печень, почки), сливочного масла, маргарина, пальмового и кокосового масел, фастфуда, выпечки, сладостей.
Отдавать предпочтение нежирным сортам мяса (курица, индейка без кожи), рыбе (лосось, скумбрия, тунец), бобовые, орехи, семена, растительные масла (оливковое, рапсовое).
Включить в рацион цельнозерновые продукты, овощи, фрукты, бобовые, орехи, семена.
Рекомендуется употреблять жирную рыбу 2-3 раза в неделю.
Важно выбирать способы приготовления, такие как варка, запекание или приготовление на пару, а также исключить жарку во фритюре.
Также рекомендуют увеличить физическую активность: прогулки на свежем воздухе 1-2 часа в день, умеренная физическая активность как минимум по 30 минут 3-4 раза в неделю.
Сыпь вероятно связана с аллергией на назначенный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фуросемид
Симкоксиб
Амитриптилин
Дексаметазон раствор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чаще всего аллергия на анальгетики возникает, вероятнее на симкоксиб

МРТ пояснично-крестцового отлела не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делали

Прикрепите результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Это на рентген больше похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас ошиблась

На рентгене нет выраженных изменений , начальные изменения.

Можно миорелаксанты попробовать (например, мидокалм 50 мг 3 раза в день)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот есть снимок но он не открывается прикрепила бумагу расшифрование снимка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну сейчас спина уже не болит болит болит грушевидная мышца

Миорелаксанты расслабляют мышцы, таким образом боль убирают.
По МРТ есть грыжа, она может давать боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от аллергии надо ли пропить курс ?

Да, нужно. Иначе может быть обострение аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста что пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазь не помогает совсем

Лоратадин 10 мг или цетиризин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
Также рекомендуется прием активированного угля по 3-4 табл 3-4 раза а день 3-5 дней, так как препарат в кишечнике есть. Можно полисорб

Вы закончили дексаметпзон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да закончили

Можно пару дней поделать
Он снимает и аллергию и отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дексаметазон ? Поделать ?

Да

Или вы в таблетках принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уколы

Сами делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да причем сам делал себе

Если есть сыпь, зуд, то дексаметпзон облегчит симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпи нету зуд и чешется

А так лоратадин или цетирищин, и полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте,
По пешулиатам исследования:
1️⃣ Уровень холестерина, а именно «плохого» холестерина (ЛПНП) превышен. Это опасно тем, что он является главным строительным материалом для атеросклеротических бляшек, которые, как накипь, покрывают изнутри стенки сосудов. Суженный просвет не только затрудняет ток крови, но и создает условия для повышенного давления на стенки, что в разы увеличивает вероятность их повреждения и последующего кровоизлияния.

В таком случае врачи рекомендуют пройти обследование:
✎ узи сосудов головы и шеи для оценки состояния сосудистой стенки
✎ узи обп для оценки застоя желчи

Причиной повышения обычно является:
✦застой желчи
✦наследственная гиперхолестеринемия
✦повышенное поступление с пищей.
✦низкая физическая активность

В таких случаях для уменьшения уровня холестерина в крови обычно назначают:

❥ Средиземноморская диета(замена подсолнечного масла на оливковое.
𓇟Низкий уровень потребления мяса.

𓇟 Средний уровень потребления молочных продуктов.

𓇟 Высокий уровень потребления рыбы и морепродуктов, овощей, фруктов, бобовых, орехов, цельных злаков. )

❥ регулярная физическая активность( йога, бассейн, фитнес, пилатес)

если на узи будут атеросклеротические изменения то рекомендуется начать прием статинов:
❥ питавастатин ( ливазо) 1 мг 1 раз в день вечером
Или
❥ розувостатин ( крестор) 10 мг на ночь. Это препараты нового поколения. Достаточно эффективные и характеризуется с меньшей частотой нежелательных явлений среди статинов

❥ урсосан 250 мг по 2 кап на ночь в течении 1-2 месяцев -желчегонный препарат, способствует выведению лишнего холестерина с желчью. Если по узи будут признаки застоя желчи и не будет камней в желчном большого и среднего размера.

2️⃣ Изменения лейкоцитарной формулы в процентном соотношении, при Нормальных абсолютных значениях, не имеет диагностической значимости. Чаще всего является следствием перенесенной инфекции, возможно бессимптомной. Никакого специфического лечения в таких случаях не требуется, показатели самостоятельно нормализуется в течение месяца.

Есть возможность прикрепить фото сыпи? На фоне приема Диметиндена есть улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпи так каковой нет , только чешешь краснеет нет не помогает Диметиндена

В таком случае то что это аллергическая реакция.

Причиной зуда, также может быть:
❒ повышение билирубина, которое может возникать на фоне застоя желчи.
❒ сухость и раздражение кожных покровов
❒ нарушение углеводного обмена, повышению глюкозы в крови
❒ заболевания щитовидной железы
❒ побочное действие некоторых лекарственных средств

В качестве до обследования в так ж случаях обычно рекомендуют:
✎ бх крови( аст, алт, билирубин и его фракции, глюкоза, щф, амилаза, ггт, креатинин, общий белок)
✎ кровь на гормоны щитовидной железы ( ттг т4 т3)

Здравствуйте. По оак признаки перенесённой вирусной инфекции.
Общий холестерин повышен за счет плохой фракции.(лпнп) .Повышение этого показателя способствуют образованию бляшек в сосудах.
Рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи, чтобы исключить наличие бляшек,стеноза,при наличии которых назначаются прием статинов , например, розувастатин 20 мг вечером.(этот препарат лучше переносится).
Если атеросклеротических бляшек нет, то следующий контроль узи сосудов шеи через 2-3 года. Статины не нужны. Только модификация (изменение) образа жизни, ЗОЖ, правильное питание.
В рационе добавляют полезные жиры(авокадо, масла,орехи). Заменить масла на основе животных жиров на растительные.