Беременность

Добрый день, подскажите, пожалуйста , есть ли шанс забеременеть самостоятельно при показателей анализов: ЛГ- 17,11 ФСГ - 38,94 Пролактин - 23,65 Эстрадиол -56,11 АМГ- 0,10

31 год
21 Января ·Просмотров: 47·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается крайне низкий уровень AMG, практически приближенный к нулю, что указывает на очень низкий запас фолликулов. Также отмечается повышение уровня ФСГ и ЛГ, что характерно для преждевременной недостаточности яичников. Чаще всего в таких ситуациях решается вопрос о применении донорских ооцитов

Принятый ответ

Добрый день!
Показатель ФСГ, да и АМГ- не характерны для данного возраста. Не говорил ли доктор о преждевременной недостаточности яичников? Может быть были операции на яичниках? Лучевая, химиотерапия? Принимает ели на данный момент какие-либо препараты?
АМГ 0,1 говорит об очень низком овариальном запасе. В подобных ситуациях вероятность забеременеть самостоятельно, как бы это грустно ни звучало, стремится к низким шансам. Но есть возможность беременности с использованием донорских яйцеклеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да были операции на яичницах , удаляли кисту .

Поняла вас, возможно это были не маленькие кисты, либо эндометриоидные, но это предположения. Тем не менее тактику в планировании беременности это не меняет. Рекомендовано обратиться к врачу-репродуктологу для дальнейшей тактики.
А перед операцией сдавали АМГ? Не предлагали заморозить свои яйцеклетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да это была эндоситриодная киста, Амг сдавала тоже был не высокий запас. Менструация есть . Ищет 4 дня , сейчас задержка
Последняя была 17 декабря . Тест сегодня сделала отрицательный

Анализ крови на ХГЧ более информативен👍 тесты бывают ложноположительные и или ложноотрицательные.
Если беременность исключается, тогда, чтобы не терять время показана консультация репродуктолога

Принятый ответ

Здравствуйте.

Исходя только из результатов исследований точно говорить возможна или не возможна беременность было бы не совсем корректно, так как в первую очередь необходимо понимать - сохранён ли менструальный цикл и овуляция, что является главным в этом вопросе.
Но подобные результаты исследований действительно могут настораживать в отношении преждевременной недостаточности яичников, учитывая молодой возраст на фоне высокого ФСГ и значимо низкого АМГ.
Если месячные ходят и происходит овуляция - шансы беременности возможны, но стоит обсуждать с репродуктологом целесообразность вспомогательных технологий.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, к сожалению, ваш шанс стремится к 0
Высокий фсг и низкий АМГ, говорит в пользу истощения овариального резерва
В подобных случаях рекомендуют обратиться к репродуктологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких показателях шанс на самостоятельную беременность, к сожалению, минимальный. Очень высокий ФСГ и ЛГ на фоне низкого АМГ, говорят о резко сниженном овариальном резерве и истощении функции яичников. В этой ситуации овуляции либо редкие, либо отсутствуют, поэтому спонтанное зачатие возможно лишь теоретически и крайне редко. В таких ситуациях главное не терять время: оптимально очно обратиться к репродуктологу для обсуждения тактики, оценки текущего цикла по УЗИ и реальных репродуктивных возможностей, включая ВРТ.