Появился прыщик белый
Появился прыщик белый на губе день назад, что жто может быть? Новорожденному 9 дней
Добрый день. Пожалуйста, прикрепите фотографию данного элемента к вопросу.
Других симптомов нет? Повышение температуры? Отказа от еды?
Не было ли контактов. с больными острыми вирусными инфекциями, особенно герпесом?
Контактов не было, симптомов нету никаких, кушает очень хорошо
Принятый ответ
Ознакомилась. По фото мозоль от сосания . Но, пожалуйста ,осмотрите самостоятельно всю полость рта. Нет ли белого налёта со слизистой щек. Так может проявляться кандидоз слизистой
Налетов нет, налет на языке чуть чуть появляется после приема пищи
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие мозоли, достаточно часто бывает у детей, при активном сосании. Страшного ничего нет, пройдёт самостоятельно, ничего делать не нужно
Ну он активно сосет соску
Принятый ответ
Поэтому ничего страшного нет
Здравствуйте!
На предложенном фото можно предположить молочную мозоль, у малышей губы тонкие и нежные, на фоне активного состояния она может образовываться. Страшно в этом ничего нет, активного лечения не требует, проходит самостоятельно
Здравствуйте
У новорожденных белые прыщики на губах часто бывают милиумы или небольшими закупорками сальных желез это нормально и обычно проходит само.
Но если прыщик увеличивается, воспаляется, появляется покраснение или малыш беспокоится при кормлении, лучше показать его врачу. Также стоит следить, чтобы область была чистой и не травмировалась.
Скажите это точно как прыщик или творожистый налёт ?
На слизистой шек языке ,губ белого надета нет ?
Да, точно прыщик, налет чуть чуть появляется после еды. Мы на ИВ
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это мозоль, он активного сосания, или от соски, она лечения не требует, проходит самостоятельно, страшного в этом ни чего.