Под ногтем появилось пятно

Здравствуйте! После снятия гель лака увидела пятно под ногтем. Сделала дерматоскопию врач говорит не похоже на мелоному подногтевую , есть опасения

Хронический пиелонефрит, врождённый порок сердца
33 года
21 Января ·Просмотров: 34·Марина

Здравствуйте,Марина!
Без осмотра ,к сожалению,нельзя оценить характер образования.
Но если при дерматоскопии врач не обнаружила настораживающих признаков, вероятно,повода для беспокойства нет.

Это может быть гематома -кровоизлияние из-за механического повреждения при нанесении/снятии геля ,или проявление ониходистрофии-нарушения структуры ногтевой пластины.

В таких ситуациях рекомендуется наблюдение - гематома со временем "сдвигается" по мере роста ногтя.