Повышенный сахар
Добрый день,подскажите пожалуйста,может ли рентген повлиять на анализ крови?Вчера дочке сделали рентген,а сегодня сдавали кровь на сахар ,сахар повышен.
нет
38 лет
21 Января ·Просмотров: 49·Анна
Здравствуйте, при рентгенографии дозы радиации очень малы, и они не оказывают влияния на показатели крови, в том числе на уровень сахара в крови. Повышение сахара может быть, если ребенок не был голодным перед сдачей крови (отсутствие еды не менее 4 часов). Рекомендуется повторить уровень глюкозы строго натощак. При вновь повышенном результате - консультация эндокринолога.