Размеры пя, ктр на 6 неделях

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормальный ли размер плодного яйца 22 мм на 6 недель ровно? И соотношение с ктр 4.4 нормальное? По таблицам плодное яйцо как будто больше, чем должно быть.

Нет
30 лет
21 Января ·Просмотров: 133·Екатерина, Донецк

Добрый день
Приложенное узи свидетельствует о том, что беременность прогрессирует. Для оценки темпов прироста эмбриона можно повторить узи через 7-10 дней. Размеры абсолютно нормальные, пока срок ставится именно по менструации. Далее в 12-13.6 недель будет выполнен 1 скрининг, и срок будет ставиться по нему.
Так же по узи определяется участок отслойки хориона - гематома, необходимо соблюдать половой покой, не поднимать тяжести.
Есть ли какие то жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо! То есть размеры плодного яйца нормальные?
Узист сказал, что отслойка выглядит не свежей.
У меня после первого узи 2.01 была мазня несколько дней светло-коричневая. Назначили утрожестан 200, 2 раза в день. Половой покой соблюдаю. И подскажите еще, пожалуйста, по кисте желтого тела? 5 см. Она же должна регрессировать? К какому сроку примерно?

Отлично, не прогрессирующая отслойка должна сама регрессировать, это может проявляться коричневатыми выделениями. Киста желтого тела будет регрессировать к 12-14 неделям беременности, возможно чуть дольше.

Размеры плодного яйца абсолютно нормальные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Андреевна, мазня вот была только после первого узи несколько дней.
Сейчас ничего нет. Только после этого узи вечером чуть совсем было коричневатых выделений на прокладке, совсем немного и больше не повторялись

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Вероятно, мажущие выделения были связаны с тем, что датчик вводился вагинально и мог задеть шейку матки. Ничего страшного. Будьте здоровы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо большое за консультацию!