Эпизио шов

Разошелся шов после эпизио. после каждого похода в туалет моюсь эпигеном и наношу Левомеколь. Есть гной. Опасно ли это ? И как долго будет заживать ? С ребёнком грудным трудно случайно не сесть, видимо из-за этого произошло расхождение

Нет
32 года
21 Января ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется провести очный осмотр для оценки состояний швов . Заживает у всех по разному, как только воспаление пройдет , шов обычно затягивается гораздо быстрее .

На очном осмотре назначили Левомеколь компресс и частое подмывание после каждого туалета

Да , обычно в подобных ситуациях накачается Левомеколь 2-3 раша в сутки и обработка Мирамистином или водным раствором Хлоргексидина .

А так же воздушные ванны .

Спасибо. А этот гной не опасен ?

Гной это воспалительный процесс, который требует наблюдения и лечения .

Здравствуйте.

Без осмотра оценить ситуацию не представляется возможным к сожалению.
Если шов действительно разошелся, может требоваться повторное его наложение.
Если действительно есть гной- это может указывать на инфицирование.
В подобном случае необходим очный осмотр для оценки состояния шва, решения вопроса о необходимости наложения повторного шва.

На очном осмотре в роддоме не было речи о повторном наложенитолько лечение было выписано. Еще свечи. Но у меня кровянистые выделения. Поэтому я накладываю только Левомеколь

Если уже пройдет очный осмотр, на котором оценили ситуацию, то конечно это уже другой вопрос.
Да, левомеколь в подобных случаях может применяться.
Подмываться рекомендуется проточной водой, для вытирания желательно использовать одноразовые бумажные полотенца.
Шов в месте нагноения можно обрабатывать хлоргексидином.

Мирамистином можно ?

Принятый ответ

Да, миромистин тоже может применяться с этой целью

Здравствуйте
К сожалению, дистанционно решить данный вопрос затруднительно. Требуется очная осмотр, и решение вопроса о повторном наложении шва. Рекомендации, которые вы выполняете на данный момент вполне актуальны и оправданы, левомеколь может использоваться в подобных случаях. Гной является признаком воспалительного процесса, возможно потребуется прием антибактериальных препаратов внутрь, после консультации с доктором