Расшифровка анализов
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, анализы! Нужно ли лечение? Беременность 5 недель. До этого было 2 замершие беременности на 5 и 7 недели.
Екатерина, здравствуйте.
По результатам прикрепленных исследований признаков наследственной или приобретенной тромбофилии (антифосфолипидного синдрома) не выявлено. Результаты в норме, действий никаких не требуют.
Елизавета Алексеевна, спасибо, полиморфизм в гене f2 и f 5 тоже все хорошо?
Принятый ответ
Их результат в норме, мутации в генах F2 и F5 не обнаружены.
Елизавета Алексеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с анализом.
По генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение тромбофилии высокого тромботического риска - это мутации в генах FV( Лейден), FII G20210A (протромбин) , используются для рассчёта рисков тромбозов.
По вводным данным они в нормозиготах, то есть опасности тромботических событий в подобной ситуации нет.
Антитела все отрицательные, то есть антифосфолипидный синдром как причина неудач беременности маловероятен. Дополнительно обычно вне беременности сдается ещё волчаночный антикоагулянт трехэтапным тестом на фоне полного здоровья, вне приема гормонов, антикоагулянтной терапии.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!
Всех благ, Екатерина!