Беременность
Скажите пожалуйста. Срок беременности 22 недели и 5 дней, а по узи 23 недели и 2 дня вес ребёнка 524 +-77 гр. Это нормально для этого срока.
Здравствуйте!
Расхождения сроков беременности по узи и менструации до 10 дней возможно и может быть индивидуальной особенностью.
Масса плода на данном сроке находится в пределах от 400-600 гр, нет повода для переживания.
Ольга Анатольевна здравствуйте! А еще тут какие-то проценты написали
Это что значит
Если вам не сложно приложите пожалуйста протокол узи для его оценки.
Загрузила
Поняла вас. Эти значения есть процентиль, который показывает долю данных значений от статистических , те на сколько сильно есть отклонение от нормы. В вашем случае эта частота маленькая от средней статистической значений.
Я так понимаю у меня все в норме, очень тревожит меня это. Есть ли у меня отклонения или нет. Через месяц хочу поехать еще раз на узи
Да, у вас все в норме, отклонений в развитие нет.
По мере роста и прогрессирования плода размеры будет меняться . Вы можете повторить узи на сроке 25-26 Нед.
А вы можете мне сказать, примерно сколько должен весить ребёнок в 28 недель.
Конечно, в 28 недель масса плода составляет в норме в среднем 950-1400 гр
Ольга Анатольевна спасибо за информацию,
Принятый ответ
На здоровье! Легкой вам беременности!
Здравствуйте. Да такой показатель массы плода входит в нормальные значения, показатель в норме обычно более 10 процентиля . Не волнуйтесь. Расхождение сроков допускается во время беременности, оценивают измерения.
Наталья Игоревна здравствуйте! Хочу поехать еще раз на узи на 28 недели. Вы мне можете сказать предварительно сколько должен весить ребёнок?
В 28 недель масса плода составляет в норме 950-1350
Наталья Игоревна спасибо большое. Очень переживаю, т.к. во втором скрининге сказали, что у меня маловесный ребёнок. Потом сделала узи, вроде вес набрали. А толком никто ничего не говорит, кто говорит нормально, кого-то не устраивает.
Принятый ответ
Рост плода может быть скачкообразным . Вы правильно решили между скринингом пройти дополнительное узи , проконтролировать как растет ребеночек . Но на данный момент показатели соответствуют вашему сроку.Не волнуйтесь
Спасибо 🙏