Как прирост по ХГЧ? Какое лекарство от молочницы?
ХГЧ 19.01.2026 (34 ДЦ) - 128,4 ХГЧ 21.01.2026 (36 ДЦ) - 216,2 Тянет низ живота. Выделения и зуд, покаже на молочницу
Принятый ответ
Добрый день,Алёна! Динамика хгч есть, не идеальная но допустимая надо, ещё раз смотреть через 2 суток. На раннем сроке при молочнице обычно препарат выбора пимафуцин по 1 св во влагалище на ночь 3-6 дней.
Или флуомизин по 1 вагинальной таблетке на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прирост ХГЧ отмечается , что указывает на программирование беременности, обычно он должен быть в пределах 1,5 -2 раз от исходной цифры. В таком случае рекомендуется продолжить контроль каждые 48 часов. При уровне в 1500 МЕ и более возможно проведение узи для определения плодного яйца в полости матки.
Если действительно есть жалобы то возможно применение св Флуомизин вагинально по 1 св на ночь 6 дней ( разрешены во время беременности на любом сроке) .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Динамика ХГЧ низковата к сожалению. Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза за 48 часов. На узи пока сложно так же что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность, если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности. Если «разойдется» и будет в 1,5-2 раза , то нельзя исключить и нормальную маточную беременность.
Если есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, рекомендуют использовать 6 дней флуомизин по влагалище
Принятый ответ
Алена, здравствуйте.
По результатам ХГЧ имеет место хоть и незначительный, но прирост. Поэтому рекомендую проводить исследование каждые 48 часов и при достижении уровня ХГЧ более 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
При наличии жалоб на зуд/жжение оптимально сдать анализ Флороценоз + бак посев отделяемого влагалища с определением чувствительности к препаратам.
Если такой возможности нет, можно использовать вагинальные таблетки Флуомизин на 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным, он благополучно удваивается за 48 часов, как и должен. Когда уровень ХГЧ достигнет значений более 1000 (примерно к следующему понедельнику), можно идти на первое УЗИ, чтобы найти в полости матки плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности.
Если по жалобам и симптомам подозревают вульвовагинальный кандидоз (молочницу), терапией «первой линии» в 1 триместре, безопасной для малыша, считаются полиеновые противогрибковые местно в форме крема или свечей. Например, натамицин 100 мг по 1 свече вагинально на ночь 6-10 дней. Подойдут любые аналоги с натамицином 100 мг (Натамицин, Натафуцин, Примафунгин, Примацин или Экофуцин).