Кормление котенка
Взяли котенка 7 недель, прежние хозяева кормили домашней едой. Вчера перед тем как сходить по большому котенка стошнило, Потом сходил. Сегодня так же. Котенок веселый играет, спит, живот мягкий. Ест хорошо. Что это может быть? Вес 570 грамм. Чем кормить котенка, промышленным и сколько грамм за один раз должен съедать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Питомца возвратом 7 недель уже можно приучать к промышленным сбалансированным кормам с пометкой для котят(например, royal canin kitten). Можно использовать сухой корм и в качестве «вкусняшек» влажный. Кормят несколько раз в день (3-4раза) по весу питомца ( указан на упаковке корма). Переводить на новый тип питания следует постепенно, чтобы не было расстройства пищеварения(постепенно уменьшайте количество предыдущей еды и увеличивайте долю твердого корма).
Динара Илгизовна, а про план киттен подойдет? Получается, что тошнота может из-за нарушения пищеварения?
Pro plan тоже подойдет. Да, резкий переход на новый корм/рацион, может сопровождаться тошнотой,рвотой. Попробуйте постепенно внедрять новый корм, посмотрите динамику.
Динара Илгизовна, спасибо.