Потемнели и отекли веки

В декабре сходил на консультацию к офтальмологу, чтобы выписал капли от усталости. Выписал на неделю Мидримакс на ночь закапывать. После 7 дней прокапывания глаза покраснели. В начале января еще раз пошел к офтальмологу выписали Кромицил и Комвео, вот после них веки отекли и покраснели. Потом еще через неделю пошел к другому офтальмологу выписал Опатанол и Супрастин, ничего не изменилось. Глаза на улице постоянно текут. Утром когда просыпаюсь тоже. Гноя нет. Что делать? подскажите пожалуйста

Нет, но делал лазерную коррекцию зрения 15 лет назад. Зрение хорошее.
38 лет
21 Января ·Просмотров: 119·Евгений, Реутов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Приложите для ознакомления
Также Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Фото посмотрела, дополняю свой ответ
Симптоматика аллергической реакции
В таком случае обычно назначается
- дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
- увлажняющие капли стиллавит интенсив/стиллавит/оптинол мягкое восстановление/оптинол глубокое увлажнение/артелак всплеск- любые из них по 1 кап 4-6 раз в день в течении месяца
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу век вокруг глаз тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней в зависимости от симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаз прямо и с оттянутым нижним веком в хорошем освещении.
Есть ли у вас зуд в глазах?
Или чувство сухости, жжения, усталости?
Работа связана с компьютером или длительной нагрузкой вблизи?

Елена Николаевна, добрый вечер, сухости жжения и т.д нет. Глаза на улице текут слезами. Как будто плачу). Дома практически не текут. Да работа связана за компьютером

Вижу фото. Сильное воспаление не только век, но и конъюнктивы.
В такой ситуации поможет:
- дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
- плюс мазь гидрокортизоновая глазная 1% или акридерм (адвантан) 2 раза в день, 10 дней, наружно на кожу.
- увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 6 раз в день, 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Визуально, клиническая картина больше характерна для атопического воспаления кожи век/дерматита и воспаления слизистой/конъюнктивита. Чаще всего причина воспаления аллергическая реакция.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день. Через 20 мин увлажняющие средства для восстановления слизистой, например, Хило Комод или Систейн ультра 4 раза в день 1 месяц. На кожу век тонким слоем рекомендуется наносить мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 4 раза в день 10-14 дней. Далее продолжить для закрепления эффекта эмолент, например, Атопик 2-3 раза в день длительно.
В плановом порядке сдать ОАК, эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Очень похоже на лекарственно‑аллергический/токсический конъюнктивит на фоне капель. Срочно отменить все капли, которые вы сейчас используете. В глаза закапывать флоас моно 1 к 3 р 10 дней, офтасайт 1 к 3 р 14 дней, табл зиртек 1 т 1 р на ночь 5 дней. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Клинически больше данных за аллергическую реакцию, вероятно, на какой-то из компонентов лекарственных средств, которые были назначены ранее.
В таких случаях обычно рекомендуется следующая тактика:
- глазные капли Флоас-моно или Дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап. 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
Через 10-15 минут капать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, например, Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1-2 кап. 4-6 раз в день(1 месяц).
На кожу век в области покраснения и отека тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 2 раза в день(7 дней).
В плановом порядке сдать ОАК, эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергическую реакцию системного характера.
Желаю вам скорейшего восстановления!