Съел стик от ай коса
Ребенок 8 месяцев, съел использованный стик от айкоса, затем вырвал, что мне делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, стик вышел рвотными массами или нет?
Если вышел, то никаких действий не требуется.
Если нет, то наблюдаем, должен выйти с калом в течение 3 дней.
Если появятся жалобы на боли в животе, задержку стула, повторную рвоту - обратиться в приёмный покой детского стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок съел использованный стик от Айкоса и потом вырвал, важно внимательно следить за его состоянием. Такие стики содержат никотин и другие химикаты, которые могут быть токсичны для малыша. Если после этого появились признаки беспокойства, слюнотечение, затруднённое дыхание, судороги или вялость срочно вызывайте скорую.
Если ребёнок чувствует себя нормально, без симптомов, дайте ему попить воды и наблюдайте в течение нескольких часов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Через сколько по времени произошла рвота после того как ребёнок съел стик?
В рвотных массах были частицы стика или нет?
В первую очередь ориентируемся на самочувствие ребёнка - многократная рвота, слабость,проявление одышки/затрудненного дыхания, повышенного слюноотделения
Принятый ответ
Илона, здравствуйте!
Ознакомилась с Вашей ситуацией.
В случае, если ребенка сразу вырвало (и там были проглоченные фрагменты), можно сказать, что произошло произвольное самоочищение.
Насколько понимаю, сами стики не больших размеров, вреда организму они не нанесут. Соблюдайте питьевой режим и наблюдайте за общим состоянием малыша 24-48ч.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите, через какой промежуток времени малыш вырвал? Вышли части стика? Какое самочувствие после рвоты? Кушает, активен?
Обязательно следить за состоянием в первые сутки, при повторной рвоте, нарушении аппетита, появления беспокойства, плача без явных причин, вызвать скорую помощь.
Обязательно предлагать чаще пить жидкость.