Можно ли вылечить зуб при периодонтите, если есть штифт?

Добрый вечер. Заболел зуб, было неприятно при надкусывании.Зуб пролечен лет 10 назад и стоит штифт. У зуба "пол стенки своей" , остальное нарощено пломбой. Ещё заметила, что между стенкой и пломбой появилась узкая щель. Сделала снимок, но мой стоматолог, у которого лечила, говорит только удалять. (((((( Скажите пожалуйста, что делать?

40 лет
22 Января ·Просмотров: 34·Вера

Здравствуйте, Вера!
Понимаю Вас, ситуация очень неприятная. Но дальнейший ход действий врача зависит от состояния зуба. Если присутствует обширное воспаление на корнях/ трещина корня, то в подобных случаях к сожалению зуб удаляют.
Необходимо посмотреть рентген снимок (желательно кт исследование) и оценить возможность сохранения зуба.
Если есть возможность, сходите за 2 мнением к другому специалисту, есть стоматологи, которые берутся даже за самые сложные случаи.