Прыщ не проходит несколько месяцев

Добрый день. У моего МЧ с Лера выскочил прыщ, он давил, он иногда проходил, затем снова воспалялся. Сейчас на этом же месте будто несколько прыщей, подскажите чем мазать, болит ему. Может ввести левомеколь?

Хронический тонзиллит
30 лет
22 Января ·Просмотров: 474·Анна

Принятый ответ

Здравстуйте.

По представленным фото вероятно фурункул.

Обычно в данных случаях назначают:
Таб. Сумамед 500 мг - 1 таб.* 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня . Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , ОАМ , БАК , гепатиты В/ С , ВИЧ , посетите стоматолога , гинеколога , УЗИ ЩЖ . Также - мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам - через 14 дней после окончания приёма антибиотиков

Местно на очаг - мазь банеоцин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите !

Не поможет- консультация хирурга.

Не давите!

Будут вопросы обязательно пишите.

Гинеколог только не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно наружно рекомендуют фукорцин 3р в сутки
Фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента. Вероятно бактериального характера.
Рекомендовано:
наружно мазь Левомеколь 2 р в день на 7 дней
Ихтиоловая мазь 1 р в день на 7 дней
При неэффективности нужно обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это
Атерома- киста сальной железы (эпидермальная киста) - формируется в результате закупорки выводного протока волосяного фолликула.
Причинами могут быть:
· Травма волосяного фолликула: Микротравмы, воспаление (фолликулит), акне, чрезмерное трение.
· Генетическая предрасположенность
· Гормональные изменения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :
Очный осмотр хирурга для вскрытия и удаления капсулы.
До визита пока можно наносить антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях в виде воспалительного элемента, возможно, по типу фолликулита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить атерому -доброкачественное образование , возникает из за закупорки выводного протока сальной железы
-Опасности не представляет! -Появиться могла на фоне переохлаждения , ослабления иммунитета , механического повреждения кожи , особенностей строения кожи и выработки кожного сала
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации, учитывая наличие воспаления уже несколько месяцев, плановый очный осмотр хирурга и решение вопроса о лечебной тактике
-самостоятельно не давить
До визита к врачу можно наносить мазь Левомеколь утром и вечером