Съела яблоко с плесенью при беременности
Купила сушеные яблоки. Одно съела, второе начала есть и увидела зеленую плесень. Насколько это опасно для ребенка? Каков риск заразиться листериозом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск пищевого отравления, риска заражения листериозом не должно быть так как не принимали непрожаренное мясо, молочную продукцию или сыр.
Для профилактики отравления можно начать приём полисорба (энтеросгеля) 3 раза в день курсом до 3 дней. При появлении симптомов расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации риск минимальный по пищевой инфекции есть, полностью его снять нельзя. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют наблюдение за собственным самочувствием в течении 48 часов, при ухудшение самочувствия понадобится очная консультация врача. На данный момент рекомендуют обильное питье , прием Полисорба 3,0 гр . С большой вероятностью все у вас будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но такое небольшое количество пищи с плесенью никак не навредит беременности, риск заражения листериями также нет.
Ничего не требуется, все будет хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! При описанных обстоятельствах никакого риска ни для вас,НИ ДЛЯ МАЛЫША НЕТ, Листериоз таким образом не передается. Причин для волнения нет. Не переживайте.
Никакие заболевания, ни вам, ни ребенку в связи с указанной ситуацией не грозят.