Воспалился внутренний угол глаза
Добрый день! Покраснел и отек внутренний угол глаза, чувствуется небольшой дискомфорт, когда моргаю, утром было из угла глаза было небольшое отделяемое, но не много светлого цвета, но все равно не такое же, как из здорового глаза. Заразно ли это? У меня месячный ребёнок, кормлю грудью. Подскажите, что это может быть, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это произошло воспаление железки века.
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрекс или л-оптик (сигницеф) 4 раза в день, 5 дней;
И мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на кожу 7 дней.
Все это безопасно при гв, не навредит малышу, применять можно спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально,есть небольшой реактивный отёк из-за воспаления в толще верхнего века. Скорее всего произошла закупорка сальной железы на фоне переохлаждения . Состояние не заразное, не волнуйтесь.
Учитывая, что сейчас у ГВ,
в таких случаях рекомендуют использовать капли антибактериальные, например, Тобрекс или Л-оптик 4 раза в день 7 дней.
А через 5-10 мин за веко и на кожу нанести рекомендуется мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней.
Всё препараты разрешены даже деткам с рождения.
Задавайте ещё вопросы)
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже, что в толще века формируется воспаление железы.
В данном случае рекомендуется использовать капли Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день, а через 10 минут мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко и на кожу века 2 раза в день. Лечение на 7 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко. Состояние не заразно.
Скорейшего выздоровления!