Анализы крови

Здравствуйте , можно ли определить какие либо проблемы с легкими,? , по анализам крови ,или даже мрт головы може определить проблемы с легкими ?

Принятый ответ

Здравствуйте., прикрепите анализы. Посмотрим. Только косвенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ксения, здравствуйте анализы прикрепил

У вас хорошие анализы, только с углеводами нужно быть осторожнее, уже глюкоза на верхнем пределе. После чего боли стали беспокоить? как давно? вы пневмонии опасаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ксения, отдышка, в ребрах колит болят руки ноги делал мрт головы там все в порядке флюшка тоже в норме...просто если бы были проблемы с легкими мне интересно, они бы были показаны в этих медобследованиях?пневмонией не когда не болел

Если бы эти проблемы были бактериальной причины,то да, были бы высокие лейкоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ксения, спасибо вам ))

Принятый ответ

Что именно Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты исследований,что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, прикрепил анализы, отдышка в ребрах колит болят руки ноги делал мрт головы там все в порядке флюшка тоже в норме...просто если бы были проблемы с легкими мне интересно, они бы были показаны в этих медобследованиях?

все анализы в норме,небольшое УВ изолированных моноцитов клинической значимости не несёт
Глюкоза на верхней границе нормы, здесь диета с ограничением сладкого,мучного и калорийной пищи
Ваши жалобы больше указывают на проявления остеохондроза
В ОАК мы можем увидеть бактериальную, вирусную инфекции либо воспалительный процесс в организме,не конкретно в лёгких,у вас ничего из выше перечисленного нет
Сейчас современные флюрографы,поэтому пневмонию видят хорошо,если она есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, спасибо, просто я очень впечетлительный начитавшись интернете, просто не дай бог если б было онкологическое заболевание, из прошедших мои мед обследованиях было бы что нибудь показано?

Онкология была бы видна на флг и МРТ
У вас дорсопатия грудного отдела позвоночника, поэтому вас беспокоят боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, спасибо вам большое , вот на этот вопрос я и хотел узнать ответ спасибо , успокоили ))

Всего доброго, выздоравливайте и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, просто еще знаете бываеткакойто не понятный хруст в груди , раньше просто не когда не сталкивался с болезнями а сейчас вот столкнулся и переживаю (((

Это все укладывается в картину остеохондроза, здесь я бы вам рекомендовала очную консультацию невролога,заочно не видя вас и без физикального обследования,назначить лечение нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, все спасибо еще раз извините забеспокойства, здоровья вам !

Всего доброго! И вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы могут указывать на воспаление!
А что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна, здравствуйте анализы прикрепил , сонливость ломота в костях отдышка, в ребрах колит , делал мрт головы все в порядке флюшку тоже все в норме терапевт ставит диагноз остехондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна, анализы прекрипил.отдышка, в ребрах колит болят руки ноги делал мрт головы там все в порядке флюшка тоже в норме...просто если бы были проблемы с легкими мне интересно, они бы были показаны в этих медобследованиях?

Если бы были проблемы- то конечно бы кровь отреагировала и флюорография в том числе! У вас нет данных за патологию со стороны легких по данным анализов!

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите анализ, какие жалобы?

Здравствуйте. У вас хорошие анализы. Что именно вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, отдышка, в ребрах колит болят руки ноги делал мрт головы там все в порядке флюшка тоже в норме...просто если бы были проблемы с легкими мне интересно, они бы были показаны в этих медобследованиях ?

Если вы делали флюорографию, то там бы патологию легких увидели. Это исследование как раз и проводится для скрининга заболеваний легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, хорошо спасибо я понял ))

Здравствуйте Иван. Диагноз заболевания легких ставится по совокупности клинически симптомов и лабораторных анализов. Результаты представленных Вами анализов в пределах возрастной нормы. Незначительное увеличение моноцитов на 6% клинически незначимо.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил, спасибо вам большое, здоровья вам !!!

Здравствуйте. По данным этих анализов у вас нет признаков острого воспалительного процесса, скорее всего и пневмонии значит тоже нет. Чтобы исключить патологию лёгких наверняка - кт лёгких нужно. Жалобы у вас какие? И как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина, отдышка, в ребрах колит болят руки ноги делал мрт головы там все в порядке флюшка тоже в норме...просто если бы были проблемы с легкими мне интересно, они бы были показаны в этих медобследованиях ?

Да, если бы была пневмония, то были бы изменения в анализах этих

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина, хорошо спасибо вам