Какие антибиотики принимать?

Добрый день Болит горло, по утрам и вечерам желтый налет на языке, температура 37, увеличился лимфоузел в паху. Сдала посев на микрофлору из горла. Результаты Klebsiella 10^5, Pseudomonas aeruginosa 10^5, Staphylococcus epidermidis 10^2, Streptoccus pneumoniae 10^6, Streptococcus salivariu. Какое лечение посоветуете

Добрый день. Это нормальная микрофлора, которая может высеиваться со слизистых рта и глотки. Можно, конечно, для большей дезинфекции полоскать курсом глотку мирамистином или гексоралом, можно рассасывать доритрицин (курсом 5-10 ней), виферон гель на подсушенные слизистые. Вы показывались ЛОР-врачу?