Последовательность использования глазных капель

Прописали пиклоксидин 0,5 мг и фторметолон 0,1%. Какова последовательность? Какие сперва капать и через какое время можно другие?

Нет
20 лет
22 Января ·Просмотров: 18·Алиса

Здравствуйте!
В этих препаратах порядок не важен, главное выдерживать промежуток 5-7 минут между применением капель.
Обычно вместе с гормональными каплями назначают дополнительно и увлажняющие, например стиллавит 4-6 раз в день, последними, через 5-7 минут, что бы избежать сухости на их фоне.