Удаление образования

сделали лапроскопию когда можно заниматься зумбой и физ нагрузками

мкб
41 год
22 Января ·Просмотров: 18·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возвращаться к интенсивным нагрузкам, как зумба, можно не раньше чем через 4-6 недель после лапароскопии, так как первые несколько недель нужно избегать напряжения мышц живота и поднятия тяжестей, чтобы дать швам зажить, а телу восстановиться. Начинать можно с легких аэробных упражнений и ходьбы примерно через 6 недель, но обязательно проконсультируйтесь со своим врачом перед возобновлением любой активности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило после лапароскопической операции рекомендовано возобновлять физическую активность через месяц, При этом если у вас будет хорошее самочувствие, Не будет никаких жалоб и по осмотру будет всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, а у меня знакомой разрешили через 2 недели

Это зависит от операции, от объёма операции, от вашего обследования и данных осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, а кто д
олжен смотреть

Врач в женской консультации

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобный вопрос может зависеть от изначального диагноза, течения самой операции, протекания послеоперационного периода.
Обычно в выписном эпикризе, в разделе рекомендаций - лечащий врач указывает сроки ограничения физической активности.
Если операция и после операционный период проходили без осложнений, то физическая активность обычно ограничивается на 2-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Андреевна, образование 4 см на яичнике

Если вмешательство прошло планово без осложнений, а также после операционный период протекает без особенностей, то обычно на 2 недели рекомендуется исключить любую физическую нагрузку, на 4 недели - интенсивную (занятие с тяжелыми весами).
Если от момента операции прошло более 2х недель, при этом самочувствие нормальное (нет слабости, тошноты, температуры, болей и пр.), то постепенно можно возвращаться к занятиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Андреевна, то есть через 2 недели можно заниматься зумбой

Как выше я отметила - исходить нужно из своего самочувствия. Ответить точно не видя человека и не зная его анамнеза, хода операции и пр. деталей - невозможно, соответственно этот вопрос корректно обсуждать со своим лечащим врачом.
Обычно если самочувствие в норме, то к занятиям можно возвращаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, возобновление физической активности индивидуально
Если это удалении небольшого объема, значит можно возобновить через 2 неоели
Что удаляли и когда ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Алексеевна, обраование 4 см на левом яичнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Алексеевна, неделя прошла

Яичники очень хорошо кровоснабжаются и при физической активности , часто разойтись швы
В подобных ситуациях физическая активность не ранее чем через 4 неоели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Алексеевна, а если надо поранбще недели через 3

Только в очень аккуратном режиме

Принятый ответ

Здравствуйте.

После лапароскопических вмешательств на органах малого таза (например: удаление образования яичника, яичники и т д) рекомендуется возвращаться к физическим нагрузкам не ранее чем через 6-8 недель после операции.

На данный можно ограничится дыхательными упражнениями, легкой разминкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а если пораньше через 3 недели

При условии, что все будет хорошо, не будет болей, швы будут в порядке, не будет температуры и т д