Жидкий стул и пена изо рта
Добрый день! Ходили с котом вчера к ветеринару на узи, кот был нормальный, вкололи ему анальгин, прописали Габитабс, вчера на ночь дали таблетку Габитабса, сегодня у кота пена изо рта и диарея, во рту будто что то мешает, будто жует язык, сегодня ходили сдавать кровь Стоит ли паниковать? Или это может быть из за стресса?
Принятый ответ
Здравствуйте. Слюнотечение и диарея может быть следствием реакции на препараты. Можно применить адсорбенты, например Энтеросгель 1г/ кг веса. Если симптоматика не прекратится или при признаках ухудшения состояния нужно будет обратиться на очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте
И "Габитабс" (противовоспалительный, обезболивающий), и анальгин (который, к сожалению, до сих пор иногда применяют, хотя он не рекомендован для кошек из-за риска токсичности) потенциально могут вызывать побочные эффекты. Сочетание двух препаратов могло усилить риск.
Если состояние резко ухудшится (судороги, сильная вялость, потеря сознания, затрудненное дыхание), везите кота в ближайшую дежурную клинику.