Высокий пульс

3 дня подряд повышение пульса до100 принимаю беталок 25. Форсига 10 Амлодипин 2.5. роксера 10.телмисартин 40 и тромбо асс100.

Бронхит псориаз гипертония
56 лет
22 Января ·Просмотров: 43·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте , обычно в таком случае рекомендуют увеличить кратность приема беталока до 2 р д, если уже так пьете- утреннюю дозу повысить ( удвоить) при малой эффективности- удвоить и вечернюю

Эпизодически для снижения пульса используют препарат ивабрадин. В дозе 5 мг.

И конечно очень желательно исключить патологию щитовидной железы ( ТТГ, т3, т4, ат к тпо) и анемию ( железо сыворотки, ферритин, трансферрин, общий белок), также рекомендовано холтер исследование для исключения нарушений ритма и оценки эффективности лечения

Татьяна здравствуйте. Нет ощущение неритмичного сердцебиения или по пульсу что не ровный ? Самое первое это уточнить не связано ли учащение пульса с аритмией для этого проводится ЭКГ . Если нет то не связываете ли его с перенесенной вирусной инфекцией или стрессом?

Здравствуйте, нет ли признаков заболевания ( орви или отравления )?Нет ли перебоев в работе сердца? Тревоги/стресса? Не делали ЭКГ на фоне появившихся отклонений? Ранее отмечали такие эпизоды повышения пульса ?