- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад1 ответ
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад23 ответа
Я два года принимаю рисперидон 1 мг на ночь Проявился цистит ,сдала анализы мочи прикреплю,уролог назначил Левофлоксицин на 10 дней по 500 1 раз в день ,но чат джипити пишет ,что это опасное сочетание как быть ?боюсь пить
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Цистит обычно не лечат Левофлоксацином. Это не препарат первой линии. Да и по анализу мочи (очень не удобно правда представлен для изучения) нет признаков активного воспалительного процесса. Соответственно антибактериальная терапия на мой взгляд под вопросом несмотря на наличие роста микрофлоры по посеву.
Касаемо вашего непосредственного вопроса, то с большой вероятностью ничего не произойдёт, так описанные побочные эффекты на практике встречаются крайне редко. Вы можете обсудить с вашим лечащим врачом альтернативные варианты.
А что по жалобам?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что левофлоксацин при цистите обычно не используется, поэтому лучше его не принимать; эффективнее и безопаснее при цистите обычно препарат (например, нитрофурантоин, при отсутствии противопоказаний). По предоставленным анализам активных воспалительных изменений не обнаружено, есть бактерия в моче.