Просроченная питьевая вода

НЕ посмотрела ,что вода всего храниться 6 месяцев ...Отключили воду и я ее использовала ,дата 11. 22 г сейчас уже 26 . Что мне делать . я теперь заболею ?

Гастрит ,язвенная болезнь желудка ,в данный момент болею виросом ( рвота , темпер )
65 лет
22 Января ·Просмотров: 36·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Ничего страшного, никаких болезней в этой воде нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел Андреевич, прочла ,что могут развиться в просроченной воде микробы ?

это маловероятно если их там изначально не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел Андреевич, вообщем я поняла ,пока плохо не станет - не поймешь были там микробы или нет)

в целом верно, но причин специально опасать чего-то в описанном случае нет, живите спокойно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел Андреевич, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что стоит понаблюдать за состоянием, для снижения риска можно использовать сорбенты, типо полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо ...

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риск есть по пищевой токсикоинфекции , полностью его исключить нельзя. С большой вероятностью всему вас будет хорошо. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют наблюдение за собственным самочувствием в течении 48 часов, при его ухудшении понадобится очная консультация врача, для осмотра и назначения лечения при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какого-то реального риска чем-либо заразиться при описанных обстоятельствах не было, не накручивайте себя. На всякий случай в подобных ситуациях рекомендуют принять сорбенты (полисорб или энтеросгель), они снижают риск развития инфекций, обильный питьевой режим в течении суток. Все должно быть хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения пищевым отравлением. Поэтому можно для профилактики начать приём полисорба (энтеросгеля) 3 раза в день курс до 3 дней. При появлении симптомов расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.