Просроченная питьевая вода
НЕ посмотрела ,что вода всего храниться 6 месяцев ...Отключили воду и я ее использовала ,дата 11. 22 г сейчас уже 26 . Что мне делать . я теперь заболею ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Ничего страшного, никаких болезней в этой воде нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Павел Андреевич, прочла ,что могут развиться в просроченной воде микробы ?
это маловероятно если их там изначально не было
Павел Андреевич, вообщем я поняла ,пока плохо не станет - не поймешь были там микробы или нет)
в целом верно, но причин специально опасать чего-то в описанном случае нет, живите спокойно!
Павел Андреевич, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что стоит понаблюдать за состоянием, для снижения риска можно использовать сорбенты, типо полисорб
Ирина Владимировна,
Ирина Владимировна, спасибо ...
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации риск есть по пищевой токсикоинфекции , полностью его исключить нельзя. С большой вероятностью всему вас будет хорошо. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют наблюдение за собственным самочувствием в течении 48 часов, при его ухудшении понадобится очная консультация врача, для осмотра и назначения лечения при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какого-то реального риска чем-либо заразиться при описанных обстоятельствах не было, не накручивайте себя. На всякий случай в подобных ситуациях рекомендуют принять сорбенты (полисорб или энтеросгель), они снижают риск развития инфекций, обильный питьевой режим в течении суток. Все должно быть хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения пищевым отравлением. Поэтому можно для профилактики начать приём полисорба (энтеросгеля) 3 раза в день курс до 3 дней. При появлении симптомов расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.