Вероятность заражения

50 дней назад после секса в моей раковине подмывался человек с гепатитом С, я мою раковину, но не уверена что мыла мысик, сегодня чистя зубы я прислонила зубную щетку к мысику, а у меня десна кровоточат, вероятность заражения?

37 лет
22 Января ·Просмотров: 54·Светлана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Так нельзя заразиться гепатитом С, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения гепатитом С, так как вирус гепатита С нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут, + данный вирус не передается контактным путем через предметы быта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но таким образом гепатит С не передается, риска заражения им не было, ничего не требуется, можно со спокойной душой отпустить ситуацию.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Заражение гепатитом возможно только при прямом попадании крови инфицированного человека в кровоток другого человека. В описанной ситуации риск заражения нулевой. Не волнуйтесь по этому поводу.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом.

В данном случае риск заражения гепатитом С исключён.
При таком контакте заразиться невозможно.
Понимаю ваше беспокойство🌸
Но в данном случае повода для него абсолютно нет❤️

Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по гепатиту С нет. Описанным способом им заразиться нельзя .Данный вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации гепатит С не угрожает.