Лейкоциты в мазке
Здравствуйте! Сдавала анализы перед ВРТ. В мазке лейкоциты 20-30. Жалоб ( выделений, зуда, жжения и тд) нет. Пцр на инфекции тоже не обнаружены. По фемофлору всегда умеренный дисбиоз, вылечить не могу много лет, но на данный момент он вообще не беспокоит никак. Стоит ли переживать? Возьмут меня на лечение? На след неделе планируется вми
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данной ситуации перед процедурой ,так как манипуляция маточная возможно просанировать влагалище Клиндацин б пролонг (1 аппликатор вагинально на ночь 3 дня).
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
В норме количество лейкоцитов у женщин, живущих половой жизнью до 40. Если никаких жалоб нет, то обычно даже превышение данного показателя не требует лечения. Так как лейкоциты это нормальные иммунные клетки.
Поэтому, не волнуйтесь, манипуляцию должны выполнить
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Переживать не стоит, но именно на ВМИ могут не взять, конечно, с такими результатами. Обычно, рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения св. Флуомизин на 6 дней или св. Тержинан на 10 дней, например
Принятый ответ
Добрый день. По результатам обследования значимых отклонений в показателях нет!
Однако изолированные отклонения показателей в мазке лечить и не нужно, даже если бы они были.
Это не признак воспалительного процесса в отсутствии жалоб, если нет зуда, жжения, патологических выделений.
«Придраться» к такому результату не должны перед протоколом.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно при отсутствии жалоб такой мазок расценивается как вариант нормы, но учитывая ВМИ, может быть рекомендована санация перед процедурой, чаще всего рекомендуют Флуомизин по 1 на ночь, 6 дней, вагинально